квартирный вопрос - вопрос №221317

у моей бабушки была 1 комнатная квартира. на 1/2 квартиры она сделала дарение на меня. сейчас она умерла и ее половина остается государству. нужно ли выкупать эту часть у государства? или есть другие способы

Ответы

Светлана! У бабушки есть наследники: дедушка, дети, родители бабушки? Если нет детей у бабушки, то наследниками по праву представления являются внуки. Поэтому, если имеются наследники, они и должны вступить в наследство после смерти бабушки.