Сделайте пожалуйста таблицу по истории."Указать общие черты и различия в процессе демократизации общества в странах Восточной Европы и СССР-РФ" - вопрос №2213869

Ответы

я не знаю что каким образом необходимо составить таблицу, но рискну поделиться своими соображениями по данному вопросу (не судите строго, я здесь транзитом). Процессы демократизации в европе активно начались с распадом СССР. Тогда в 90-е процесс двигался наиболее активно в странах центральной европы и россии. С приходом 2000-х ситуация в корне изменилась. В восточной европе демократизация приобрела характер закрытой милитаризации, блоковость и недоверие к россии с их страны внесли в странах серьезные националистические ноты, что привело к ущемлению прав немалочисленного рускоговорящего населения. В россии же процесс демократизации пока застыл в зародыше, в стране с исконно монархическим складом управления народ крайне медленно формирует гражданское общество, предпочитая жить общими тезисами «им там виднее, всё равно украдут и т.п.». В целом же уровень демократии в России сравинтельно высок ( говоря о абстрактной демократии, а не демократии в понимании США). Так у нас в стране каждый может публично оскорблять власть и президента, не рискуя ничем, в то время как за рубежом подобное поведения врядли сошло бы с рук.
Здравствуйте! Я делаю, но у меня платные услуги!