установка программ - вопрос №221412

как разогнать видео карту, пробовал через риватюнер, что-то не прет. Есть какой-нибудь вариант по проще, чтоб сильно голову не забивать?

Лучший ответ по мнению автора

кстати, использование универсальных программ разгона это самый простой способ

вообще оверклокинг это одна из разновидностей хакинга

поиск не стандартных приемов это своего рода искуство, но ни в коем случае не какое то простое занятие. простым может быть только прием который кто то нашел и испытал. такие вещи как раз обычно потом и публикуют

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — любой разгон череват ошибками в работе, даже если защитились от перегрева

2 — если переусердствовать — можно убить разгоняемый девайс — что видюху, что центральный процессор

3 — производители придерживаются разных стратегий, те кто ориентируется на геймеров закладывают возможности разгона, те кто ориентируются на бизнес — наоборот закладывают страховки от разгона. это значит что сама возможность разгона зависит от конкретной модели. так же от конкретной модели зависят и возможные методы разгона. как правило для моделей устройств ориентированных на разгон, или для которых есть чейто опыт успешного разгона, можно набрать в гугл запрос вида

разгон <модель карты>

Глеб Черняк