Москва

Здравствуйте. Мне в миграционной службе сказали, что каждый год нужно подтверждать на какие деньги живёшь. Для этого нужно открыть счёт чтоб там было 120 тысяч рублей. Вопрос: Нужно им предоставить - вопрос №2214741

справку, что там сейчас в НАЛИЧИИ лежит 120 тысяч, или что там за год были поступления в размере 120 тысяч, из которых на данный момент может ничего и не осталось?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы подтверждаете, что имеете доход (в Вашем случае не доход, а личные сбережения) для проживания на территории РФ в течение года. Если бы Вы предоставляли справку о доходах, то конечно речь идет о предыдущем годе. Но в случае с личными сбережениями Вы должны подтвердить, что они у Вас есть в настоящее время, а не были когда-то.