Вступление в наследство после смерти жены - вопрос №221479

Добрый день!

Прошу помощи, как нам быть. У брата умерла жена 28 февраля этого 2012 года, квартара и денежные средства были оформлены на неё. Брат, её муж, потонцеальный наследник лежит в больнице, в сознании, но двигаться не может, расписаться не может. У умершей имеются двоюродные братья и племянники. Вроде как есть завещание на квартиру от умершей на племянницу.

Как оформить наследство на мужа умершей, если он нев состоянии двигаться?

Заранее благодарны.

Ответы

Добрый день.

В Вашем случае, т.к. брат не в состоянии самостоятельно передвигаться, имеет смысл оформить наследство через представителя.

Необходимо выполнить следующее -выписать от имени брата доверенность на Представителя, который будет заниматься оформлением наследства. Так как сам он расписаться не может, необходимо, чтобы за него расписался кто-то другой в присутствии свидетелей.

После этого представитель собирает все необходимые документы на квартиру и вклад. обращается в нотариусу. то есть оформляет наследство в полном объеме.

Я могу выступить таким представителем и оформить наследство в полном объеме. Потребуется лишь доверенность.

Если заинтересовались — сообщите, пожалуйста.