Можно ли ок Хлое заменить имплантом в моей ситуации? - вопрос №2215038

Предыстория: 22 года. Всегда был не очень регулярный цикл, немного повышенный тестестерон. Пила Хлое год, потом врач сказала сделать перерыв. Прошло полгода Сейчас уже более 40 дней задержки (4 теста отрицательных).

На приеме после разговора мне вновь прописали пить хлое, теперь уже до того времени, пока не захочу забеременеть. Врач объяснила, что организм не вырабатывает необходимых гормонов, и для того, чтобы их получить, мне нужно принимать таблетки...

Поскольку в ближайшие года два-три не планирую ребенка, вопрос.
Можно ли в моей ситуации заменить Хлое имплантом? Если да, то каким?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Хлое — это  оральный контрацептив с антиандрогенными свойствами.  Назначен именно для того, чтобы вам понизить тестостерон, который у вас повышен.

Имплант (импланон) содержит только гестагены и не имеет такого эффекта.

Поэтому, если вы желаете менять хлое на другой ОК, то надо выбирать гормон с антиандрогенным действием.
Можно менять на жанин, ярина, джес, которые имеют антиандрогенные свойства и назначаются при повышенном тестостероне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да вы можете заменить данный ОК на имплант (импланон и др.), но смысла я в этом не вижу, так как с ваших слов вам было хорошо и на Хлое. Вы можете его принимать длительно.