я алкоголик? - вопрос №221505

Раньше я пила много и часто. От распущенности (друзья любили выпить), от комплекса наполноценности, потом чтобы заглушить депрессию. Я считаю что алкоголь это прежде всего дурная привычка, но втягиваешься очень быстро. Сейчас почти не пью среди недели, перестала общаться с пьющими друзьями. Не хожу в бары и клубы. Но иногда случается и стоит мне на выходных попасть в ночной клуб-менякак будто несет безумная сила! В итоге напиваюсь. Теряю память и следующие 2-3 дня чувствую себя ужасно! Депрессия, физически просто умираю. Вопрос: я алкоголик? Как можно уменшить похмелье? Мне безумно плохо после алкоголя! Почему такая реакция?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя!

Если состояние похмелья Вам уже известно, то речь действительно, идет об алкоголизме. И если у Вас есть настоящее желание «завязать», то обратитесь к квалифицированному врачу-психотерапевту (да, именно к психотерапевту, так как об абстинентном синдроме речь пока еще не идет, и помощь врача — нарколога, Вам слава Богу — не нужна!), и специалист поможет Вам уйти от этой зависимости!

Подтверждаю мнение коллеги — Вы алкоголик, судя по описанию стадия 1, переходящая во 2-ую. Срочно обратитесь за помощью, пока не стало поздно.

PS да, еще, алкоголизм — не привычка, а тяжелая болезнь, независимо от того как вы считаете, оправдывая свое поведение