Другое

скажите,согласно какай статье Семейного Кодекса Украины я имею право подать иск на оспаривание отцовства? скажите,согласно какай статье Семейного

Кодекса Украины я имею право подать иск на оспаривание отцовства?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Также согласно статье 136 Семейного кодекса Украины:1. Лицо, записанное отцом ребенка согласно статьям 122, 124, 126 и 127 этого Кодекса, имеет право оспорить свое отцовство, предъявив иск об исключении записи о нем как отца из актовой записи о рождении ребенка.2. В случае доказательства отсутствия кровного родства между лицом, записанным отцом ребенка и ребенком суд выносит решение об исключении сведений о лице как об отце ребенка из актовой записи о его рождении.3. Оспаривание отцовства возможно лишь после рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия.4. Оспаривание отцовства невозможное в случае смерти ребенка.5. Не имеет права оспаривать отцовство лицо, записанное отцом ребенка, если в момент регистрации себя отцом ребенка он знал, что не является его отцом, а также лицо, давшее согласие на применение вспомогательных репродуктивных технологий в соответствии с части первой статьи 123 Семейного Кодекса.6. К требованию мужчины об исключении записи о нем как об отце из актовой записи о рождении ребенка исковая давность не применяется.
23.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 138 Семейного кодекса Украины:1. Женщина, родившая ребенка в браке, имеет право оспорить отцовство своего мужа, предъявив иск об исключении записи о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка.2. Требование матери об исключении записи о ее муже как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка может быть удовлетворено лишь в случае представления другим лицом заявления о своем отцовстве.3. К требованию матери о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка устанавливается исковая давность в один год, начинается со дня регистрации рождения ребенка. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
23.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Александровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store