Наследство - вопрос №221577

Умерла Бабушка, наследство получил Дед (её муж), за неделю до смерти дед написал наследство, не дарственное, а наследство на дочь бабушки. У бабушки был ещё сын -мой отец. (я внук бабушки). Но на тот момент моего отца не было в живых. Могу ли я подать в суд и отсудить часть от этого наследства? P.S.отец умер в 1990 году, бабушка в2001, дед 2002.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Наследование осуществляется по завещанию, и по закону.Наследство по закону не составляется, имущество дастается наследникам первой очереди в равных долях(в этом случае вы имеете право на наследство); если же ваш дед составил завещание (то вы не имеете право на наследство)