ж,18 - вопрос №221585

Здравствуйте, доктор. меня беспокоят слуховые галлюцинации, кратковременные ведения, приступы страха, кажется что за мной наблюдают, шумы в ушах, головокружение, болит макушка головы. ЧТО СО МНОЙ И К КОМУ БЕЖАТЬ ЗА ПОМОЩЬЮ

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Леся!

Если все обстоит именно так, как Вы описали, то начать обследование необходимо с посещения консультации врача-невропатолога, и проведения комплекса исследований головного мозга, как аппаратными (МРТ или КТ), так и инструментальным (ЭЭГ) способом. Эти исследования весьма информативны. и вполне способны выявить патологию органической природы, или напрочь — ее исключить. И тогда можно будет утверждать, что эти симптомы, имеют невротические корни. А значит дополнительно, нужно будет получить консультацию врача-психотерапевта!

Сначала действительно можно показаться врачу-неврологу для исключения мозговой патологии, а затем, если невролог не найдет проблем в своей сфере  - к врачу-психиатру.