страховка - вопрос №221592

Скажите пожалуйста.а что за Закон, номер и статья.по которому я имею право.передвигаться на автомобиле.если срок осаго закончен.но месяц не прошел? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Алексей, такой нормы закона больше нет (норма содержалась в правилах, была отменена в марте 2009 г.)

За езду без полиса ОСАГО Вас могут оштрафовать на сумму от  100 до 800 рублей и вплоть до съема номеров, такая градация введена на разные варианты нарушений связанных с осаго:
— 100 рублей или 1 МРОТ Вы заплатите в случае, если просто забыли полис дома
— 300 рублей или 3 МРОТ  это мера наказание применимая в случае управления Вашим автомобилем водителем, не вписанным в страховой полис
— 800 рублей или снятие номеров может быть произведено, если у Вас вообще нет полиса ОСАГО или срок его действия истек

При возникновении вопросов — обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке!)