У меня сложилась такая ситуация Встречались с девушкой месяц, я за это время её полюбил, и она ко мне не равнодушна, но захотела взять паузу в отношениях, после двух недель перерыва я начал - вопрос №2216009

выяснять что не так и убедил её на откровенный разговор, поправочка, мы учимся в одном универе только на разные специальности, она на переводчика в нефте газовой промышленности, а я на бурение нефтяных и газовых скважин, параллельно я работаю, и получается так что у меня график работы 8дней работаю 8 дней выходных, во время выходных я приезжаю на учебу, вернемся к теме, как оказалось у нее были уже отношения на расстоянии и по видимому все пошло крахом, она хочет выучиться и уехать из страны так как это единственный для нее шанс прорваться в люди, онатне хочет делать мне и себе больно, бросать меня не хочет так как у нее есть ко мне чувства, я люблю ее, и сложилась такая ситуация что мы не можем быть вместе потому что для нее главное учеба а я работу бросить не могу, я ей предложил видеться хотя бы раз в две недели, она на это ответила что на расстоянии с отношений ничего хорошего не получится, поскольку поначалу ты чувствуешь влюбленность тебе хорошо с человеком а потом его у тебя отбирают и со временем чувства гаснут, ну 17лет мне 19, что мне делать в этой ситуации? Очень сильно не хочу ее терять..

Ответы

Здравствуйте.

Когда в Вашему случае девушка говорит нет, делайте — да!

Добиться расположение любой девушки к себе возможно в том случае, если за ней долго и настойчиво ухаживать. Быть ей другом, решать её проблемы, защищать,  слышать её когда она пытается что то донести, откликаться когда девушка хочет общения, или выговориться. Рано или поздно, это принесёт Вам успех. И её сердце будет принадлежать Вам.

Терпение и созидательность — ключ к успеху. Путь к сердцу, любой девушки.

Зачем Вам её согласие? Скажите что Вы её любите, и будете заботиться о ней, ухаживать, поддерживать, любить, делать сюрпризы и проводить время по возможности. Убедите её что Всё будет хорошо! И что возможно Вы вместе отучитесь и уедите. Вы готовы на это. Вы готовы во имя любви и жертвовать и бороться.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Влад.
Не торопите события. Пусть всё идёт, как и раньше, работаете, приезжаете на учёбу. Пишите, звоните девушке и дальше действуете по обстоятельствам, либо встречаетесь, либо ждёте. Назойливость может оттолкнуть девушку. Состояние неопределённости долго не продлится. Девушка может категорично ответить «нет» Вашим отношениям или будет с Вами встречаться. Тогда и будете строить планы на будущее.
Доброе утро. Влад, ответ на ваш вопрос "что мне делать в этой ситуации? Очень сильно не хочу ее терять" с позиций профессиональной психотерапии.
Вам стоит поступить, как взрослому мужчине, если вы любите девушку, как утверждаете:
*принять и уважать решение девушки, даже если оно вам не нравится, потому что для вас должно быть важным счастье девушки, пусть даже и не с вами;
*узнать причины поведения девушки и особенности построения любовных отношений, с позиций настоящей любви, о чем прочитайте в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Влад, здравствуйте! Взяла паузу — значит, эта пауза ей нужна. Никакая учеба и планы не могу заставить человека отказаться от своих чувств, если они уже есть) Люди за океан друг к другу летают, чтобы увидеться, чтобы быть вместе. Оставьте все как есть. Давайте о себе знать, посылайте цветы с открыткой. Пишите смс в стихах, звоните ей, рассказывайте о своих чувствах. Но без навязчивости, чтобы успела соскучиться. Ей нужно время, чтобы что-то важное осознать. Но это не значит, что она хочет, чтобы вовсе исчезли из ее жизни) Отнеситесь с уважением к ее выбору, но не сдавайтесь! Удачи!