права ребёнка - вопрос №221601

Здравствуйте у меня такой вопрос уже несколько дней бьюсь и не могу получить сколько небуть вразумитильный и полноценный ответ может ктото сможет мне помочь опишу ситуацию опека и попечительство хочет отдать нашу внучку которой 6 лет и у ней есть родная сестра её 3 годика их хотят разделить и старшию хотят отдать  отцу который не одного дня её не воспитовалот алиментов отказался трижды ни чем не помогал он был судим помоему даже за исносилование точно не могу утверждать дочь он нашу совратил когда её было 16лета ему46 он инвалид не работает воспитовает сына ему 16 лет живут в одна комнатной квартире у меня такой вопрос законно ли поступают органы опеки если нет то что они нарушают какие законы зарание спасибо с уважением Геннадий

Ответы

Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке. Вы также имеете право претендовать на то чтобы вас назначили опекуном. Но для этого отца детей необходимо лишить родительских прав. Пока отец не лишен родительских прав, он является законным представителем своих детей и по закону детей отдают ему.

Если у вас вознинут вопросы, обращайтесь ко мне в почту. Буду рад вашей оценке.