Бросил парень. И первые чувства которые я испытала :"вот он играет на гитаре а я нет.и мне больно. Это было просто боль саморазвития? Ведь меня кинул парень с такими же увлечениями и плюс понимая - вопрос №2216022

… он пишет стихи не про меня и без меня я понимаю что у меня творчество пропадает из души.я чувствую себя раздетой и будто все мои интересы и таланты ушли. Вопрос. Кем же он был для меня если я такое испытываю после расставания? Я вдруг понимаю что он осуществляет мои мечты поёт песни и пишет их и что я не смогу уже начать заниматься этим же. У меня не хватит таланта.он лучше.он круче.он пирует.
И самок главное ему все ровно на мои стихи и тд.

Ответы

Здравствуйте.

Вопрос. Кем же он был для меня если я такое испытываю после расставания?

— Тем кем Вы решите для себя, это зависит от зависит от Вашего восприятия и отношение к этим вещам.

Если Вы воспримите как; Он был человеком благодаря которому во мне что то новое открылось. Он был человеком благодаря которым я испытала новые чувства, и теперь знаю — они есть! И я попытаюсь их развить в своей жизни. Я благодарю человека за всё что у нас было, за всё что благодаря ему я испытала и пережила. Тогда Вы испытаете приятные чувства благодарности. Так и будет.

Если Вы воспримите как; Я его любила. Я ему доверилась, открылась. Он меня предал. Он меня не до оценил. Он от меня отказался. Вы будете испытывать боль, разочарование, чувство несправедливости. Так и будет.
Это коллапс. И Ваш ум, будет снова и снова время от времени возвращать Вас в этот вакуум, в этот коллапс.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

У меня не хватит таланта.он лучше.он круче.он пирует.

— Будьте собой.

«Используйте те способности, которые вам даны: в лесах было бы очень тихо, если бы в них пели только самые талантливые птицы».  Генри Ван Дайк

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Вика.
"Кем же он был для меня если я такое испытываю после расставания?"
Человеком, которого вы сами поставили выше себя, тем самым обесценив себя как личность, и как талантливого творческого человека.

"
Я вдруг понимаю что он осуществляет мои мечты поёт песни и пишет их и что я не смогу уже начать заниматься этим же. У меня не хватит таланта.он лучше.он круче.он пирует."

Если ваши мечты важны для вас — идите учиться. Учитесь игре на гитаре, вокалу, писать стихи, выступать на сцене. Станьте мастером в том, что вы любите делать. Ваш талант не исчезает от того, что кто-то рядом тоже талантлив в чем-то. Ваш талант развивается, когда вы учитесь, в том числе у тех, кто умеет то, что пока недоступно для вас.

" Это было просто боль саморазвития?" Саморазвитие помогает вам лучше понимать себя, оно не причиняет боли. Ваша боль — это обида и ревность. Примите эти чувства и живите дальше, развивая свои способности.
С благодарностью и уважением к вам.