Комплексы - вопрос №221622

Мне 32. Не могу никак выйти замуж. Не знаю почему. Но не об этом. Каждый мой новый бойфренд считает своим долгом отметить чтоу меня маленькая грудь.  Я не модель конечно, но считаю что  у меня красивая маленькая грудь. И фигура почти как у моделей нижнего белья. Но я не понимаю, как так бесцеремонно можно говорить мне о том что уменя-этомой минус и недостаток. При этом не отличааясь фигурой апполона самому. Я ничего не говорю им. Ведь я люблю как целое, а не запчатсть. Вообщем меня рвет на части. Я делаю вид что ничего не случилось, а на самом деле каждая новая любовь заставляет меня плакать по этому поводу. И я тайно коплю деньги на операцию. Хотя потом начинаю думать. Ради чего и кого я рискую своей жизнью если буду делать операцию? Пожалуйста научите меня отвечать  мужчинам на этот счет.  Каждое такое новое упоминание о моей груди (еще с 10 лет мальчики дразнили и по сей день) приводит меня в отчаяние. 

Идаже потом начинает формироваться злость. Я начиню помнить всех кто меня унижал на этот счет. И хочется сделать ему что то очень плохое. А когда мне кто_то  начинает через время говорить про это уже начинает трясти от злости, Честно мне кажется кого нибудь побью за это.

Вопрос задан анонимно
09.03.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вполне можно рассмотреть и такой вариант. Вы неосознанно выбираете именно таких парней, потому что есть страх перед (осознаваемый или нет) перед серьезными отношениями. Вы как бы снимаете с себя ответственность, перекладывая «вину» на них. 

В этом случае стоит рассмотреть ранние психологические травмы и родительский сценарий. Прогноз благоприятный, грудь «не причем». Обращайтесь, помогу.

09.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мне жаль, что у Вас сложился такой комплекс, но радует то, что с этим можно разобраться и изменить в первую очередь свой взгляд на маленькую грудь, тем более, что Вы считаете "Я не модель конечно, но считаю что  у меня красивая маленькая грудь. И фигура почти как у моделей нижнего белья" и это прекрасно. Обратитесь к психологу, не нужно копить деньги на операцию и переделывать себя в угоду своим бойфрендам, Вам нужно научиться гордиться своим телом и все проблемы будут решены. Обращайтесь, я с удовольствием помогу Вам избавиться от своего многолетнего комплекса, который родом из детства и перестать отчаиваться. Удачи. Ирина.

09.03.12

Добрый день. Кто-то из великих сказал, что внешний мир — это отражение внутреннего мира человека. И это в самом деле так. Поэтому до тех пор пока в Вашей красивой головке есть мысли о том, что Ваша грудь — это Ваша проблема, а в Вашей душе копятся обиды на тех, кто об этом напоминаел, до тех пор Вы и будете встречать мужчин, которые будут сыпать соль на ту же рану, причиняяя Вам новые страдания.

Выход здесь такой: срочно, не теряя времени, обратиться к психологу за личной консультацией, и с его помощью, во-первых, избавиться от обид и накопленной боли, а, во-вторых, изменить мнение о себе.

После этого все изменится, и на Вашем пути будут встречаться совсем другие мужчины.

Счастья Вам!

09.03.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store