Комплексы - вопрос №221622

Мне 32. Не могу никак выйти замуж. Не знаю почему. Но не об этом. Каждый мой новый бойфренд считает своим долгом отметить чтоу меня маленькая грудь.  Я не модель конечно, но считаю что  у меня красивая маленькая грудь. И фигура почти как у моделей нижнего белья. Но я не понимаю, как так бесцеремонно можно говорить мне о том что уменя-этомой минус и недостаток. При этом не отличааясь фигурой апполона самому. Я ничего не говорю им. Ведь я люблю как целое, а не запчатсть. Вообщем меня рвет на части. Я делаю вид что ничего не случилось, а на самом деле каждая новая любовь заставляет меня плакать по этому поводу. И я тайно коплю деньги на операцию. Хотя потом начинаю думать. Ради чего и кого я рискую своей жизнью если буду делать операцию? Пожалуйста научите меня отвечать  мужчинам на этот счет.  Каждое такое новое упоминание о моей груди (еще с 10 лет мальчики дразнили и по сей день) приводит меня в отчаяние.

Идаже потом начинает формироваться злость. Я начиню помнить всех кто меня унижал на этот счет. И хочется сделать ему что то очень плохое. А когда мне кто_то  начинает через время говорить про это уже начинает трясти от злости, Честно мне кажется кого нибудь побью за это.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вполне можно рассмотреть и такой вариант. Вы неосознанно выбираете именно таких парней, потому что есть страх перед (осознаваемый или нет) перед серьезными отношениями. Вы как бы снимаете с себя ответственность, перекладывая «вину» на них.

В этом случае стоит рассмотреть ранние психологические травмы и родительский сценарий. Прогноз благоприятный, грудь «не причем». Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мне жаль, что у Вас сложился такой комплекс, но радует то, что с этим можно разобраться и изменить в первую очередь свой взгляд на маленькую грудь, тем более, что Вы считаете "Я не модель конечно, но считаю что  у меня красивая маленькая грудь. И фигура почти как у моделей нижнего белья" и это прекрасно. Обратитесь к психологу, не нужно копить деньги на операцию и переделывать себя в угоду своим бойфрендам, Вам нужно научиться гордиться своим телом и все проблемы будут решены. Обращайтесь, я с удовольствием помогу Вам избавиться от своего многолетнего комплекса, который родом из детства и перестать отчаиваться. Удачи. Ирина.

Добрый день. Кто-то из великих сказал, что внешний мир — это отражение внутреннего мира человека. И это в самом деле так. Поэтому до тех пор пока в Вашей красивой головке есть мысли о том, что Ваша грудь — это Ваша проблема, а в Вашей душе копятся обиды на тех, кто об этом напоминаел, до тех пор Вы и будете встречать мужчин, которые будут сыпать соль на ту же рану, причиняяя Вам новые страдания.

Выход здесь такой: срочно, не теряя времени, обратиться к психологу за личной консультацией, и с его помощью, во-первых, избавиться от обид и накопленной боли, а, во-вторых, изменить мнение о себе.

После этого все изменится, и на Вашем пути будут встречаться совсем другие мужчины.

Счастья Вам!