взыскание алиментов - вопрос №221627

здравствуйте! хочу взыскать алименты на содержание ребенка-инвалида, но муж нигде не прописан, не имеет никакого имущества, и нигде не работает.Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! для начала Вам необходимо получить судебное решение о взыскании алиментов и исполнительный лист по нему. Затем исп. лист направить судебным приставам по последнему известному Вам месту прописки. Если муж нигде не работает, то алименты начисляются из расчета среднемесячной зарплаты по вашему региону (например в Республике Татарстан это 21 тысяча руб) Соответственно алименты считаются в размере 1/4 от этой зарплаты. Если он не  будет оплачивать, то у него будут копиться долги перед вами, а вы сможете ужечерез 3 месяца обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. На первый раз муж получитусловное наказание, а вот во второй- может получитьи реальное лишение свободы. В такой ситуации как правило и деньги на алименты находятся!

Удачи Вам! Буду рада вашей оценке ответа)))