Отношения с родителями - вопрос №221657

Здравствуйте, я уже два месяца не общаюсь с родителями. У меня есть младшая сестра которой родители подарили нашу трехкомнатную квартиру в городе, я вышла замуж в село, здесь же и осталась. Как то в разговоре с мамой я высказала все что у меня наболело за многие годы, так как мама больше опекается младшей дочкой и ее детьми, а мне тольковысказывает, что я ей всем в этой жизни обязана.Я знаю папа меня любит, но поперек маме он не пойдет.У меня есть муж и двое детей, которых я однозначно из села выведу в город. После разговора с мамой отец сказал, чтобы я просила прощения у матери на коленях, а я не хочу так, у меня толи страх, толи гордость, я не знаю как быть и как опять наладить отношения с родителями. Я понимаю что родители это святое, но не могу пересилить себя, чтобы переступить порог их дома или даже по телефону заговорить с ними. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Не совсем понятно, отчего Вы должны вымаливать прощение у мамы, да еще стоя на коленях, зачем родителям нужно обязательно Вас ломать, унижать и причинять Вам душевную боль. Чувствуется Ваша обида на родственников и, вероятно, для неё есть основания, вот с этим и нужно разобраться. Выберите психолога и расставьте для себя лично все точки над «i» в отношениях с родителями и сестрой. Нельзя Вам так жить, с такой болью в сердце, обидой и, не дай Бог, еще и поиском своей вины. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина. Прежде всего, важно научится прощать, не держать обид в себе, даже когда Вы считаете, что Вас сильно обидели.

Безусловно, больнее и сильнее всех могут ранить самые близкие и родные люди, но, умшленно ли они это сделали? Чаще всего — это обратная реакция на первичные действия.

На самом деле, самая большая ценность — это Ваша семья, дети. Так может быть все-же стоит начать прощать прошлые обиды? Ну а после, и отношения с родней наладятся. Это один из первых шагов.

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.