Что я имею право требовать при разводе? - вопрос №221666

Здравствуйте. Собираюсь подать на развод, хотела бы узнать, на что я имею право, кроме алиментов на ребёнка, в случае: квартира была приобретена до брака и оформлена на мужа, (имею ли я право требовать, чтобы прописать там ребёнка?), как правильно распределить имущество нажитое в браке? И что я ещё могу потребовать в свою пользу или в пользу ребёнка? Заранее спасибо заответ.

Ответы

Майя! Квартира принадлежит только супругу и разделу не подлежит. Требовать прописки ребенка в квартире супруга, где он не будет проживать вы не можете. Имущество нажитое в браке делится в равных долях. Ребенок в разделе не участвует, ему полагается только те вещи, которые куплены для его удовлетворения: мебель, вещи.