Ярославская область

Возможно ли внести после 30 сентября 2016 года в план график закупок новую процедуру, если ранее она не была запланирована? - вопрос №2216714

1 ответ

Ответы

Принять подлежащие исполнению в 2016 году бюджетные обязательства, которые связаны с поставкой товаров, выполнением работ или оказанием услуг, после 30 сентября получатели средств федерального бюджета смогут только в ограниченных случаях.
Чтобы принять обязательства после этой даты, до 5 октября заказчики должны будут представить в территориальные органы Казначейства России информацию:
— о планируемых закупках, извещения о которых размещены в единой информационной системе (приглашения направлены) до 30 сентября;
— об общей сумме закупок у единственного поставщика (по определенным основаниям), которые планируется провести после 30 сентября;
— о закупках, размер которых не больше 10% от суммы не использованных по состоянию на 30 сентября лимитов на осуществление закупок.
Кроме того, после 30 сентября принять бюджетные обязательства можно будет по закупкам, в отношении которых правительство или президент установит это право.
Документ: Постановление Правительства РФ от 04.04.2016 N 266
Вступает в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования