Смерть младенца - вопрос №221681

Здравствуйте, подскажите к какому делу можно отнести случай смерти поворожденного в роддоме? через 2суток после кесерево сечения?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

На самом деле, исходя из практики, обращение в следственный комитет (СК), или в прокуратуру - не приносит ожидаемого результата. Лучше всего, Вам в этой ситуации, обратиться в гражданский суд за «компенсацией морального вреда». Перспективы этого дела, можно будет обсудить с юристом или адвокатом, только после очного ознакомления с медицинскими документами. Ходатайствовать о назначении экспертизы, тоже, лучше в гражданском процессе (больше вероятность достичь положительного результата!).