адвокатура - вопрос №221684

могу ли я, имея условную судимость по ст.286 УК РФ, работать адвокатом?

Ответы

если судимость не погашена и не снята, то не имеете право заниматься адвокатской деятельностью.

Здравствуйте.Если судимость погашена то можете.Согласно ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.