Астраханская область

Квартира была приватизирована в 1995 году. Имеется свидетельство того же года. Технический план и технический паспорт на квартиру не делали. Многие - вопрос №2217399

говорят, что обязательно нужно делать новые документы о приватизации: тех.план, тех.паспорт, кадастровый паспорт, свидетельство на собственность для каждого собственника. Это сейчас стоит больших денег. Хочется знать, действительно ли нужно эти документы оформлять, или можно жить со старыми документами и это не будет считаться нарушением.
1 ответ

Ответы

Технический план делается один раз, а вот техпаспорт это обязательный документ и действует 5 лет затем обновляется.  Если свидетельство о праве есть и продавать квартиру не собираетесь, то нарушением отсутствие технических документов не будет.