Добрый день. В детстве и юности очень усердно занимался спортивной гимнастикой на протяжении семи лет. Часто во время тренировок в процессе - вопрос №2217571

отработки конкретного акробатического элемента (фляк) я чувствовал боль в позвоночнике, примерно посередине спины. Суть данного элемента заключается в том, что ты должен сделать переворот назад, при этом РЕЗКО прогнувшись в спине, одновременно дав на неё нагрузку. В силу возраста и желания стать успешным спортсменом о проблеме перед тренерами и врачами я умалчивал. Спустя несколько лет я обнаружил между двумя позвонками бОльший промежуток, чем между остальными. Этот промежуток постоянно напоминает о себе: при движениях туловищем, подъёме тяжестей, висе на турнике, даже если спишь в кривой позе! Проявляется это в несильной, но ощутимой боли. Проблема есть всегда — в любое время года, в любое время суток, вне зависимости от того, даю ли я нагрузку организму или нет. Гимнастикой перестал заниматься давным-давно, но боль актуальна. Я даже однажды попробовал во время отпуска (28 дней подряд) практически не вставать с дивана и всё время проводил в горизонтальном положении, исключив любую нагрузку, в надежде на восстановление.Но не помогло. Был у ортопеда, показывал снимки. Но он сказал, что всё в порядке, удивился моим жалобам и… назначил бассейн!!! Это какой-то ужас. Повторюсь: у меня даже во время сна боли. Прошу вас о помощи.
1 ответ

Ответы

Необходимо пройти  МРТ беспокоющего отдела позвоночника  и с этими снимками на очный приём к другому доктору. Дополните вопрос описанием имеющегося у  Вас снимка.