Здравствуйте мы с женой в разводе , но сходились и жили. есть сын 4года. вот снова разбежались и живем порознь. сына я забираю на выходные и - вопрос №2217634

воспитываю. после ссоры враждовали, но с июля месяца начали встречаться, общаться. говорит, что любит, отцу нужен ребенку отец, и такие вещи подобные. я предлагаю вместе жить и варианты, но ей то одно не нравится, то предложу другое, то говорит, мне надо родителей подготовить. надо время. вместе как семья уже год не живем. я так хочу чтоб жили вместе, еще детей я искренне, но у нее только разговоры. вчем дело не понятно, что у нее на уме, у нее только разговоры? Будем ли мы снова вместе и счастливы, родим еще детей? помогите пожалуйста разобраться мне, что делать, на что надеяться. я люблю сына и ее.я родился 02.05.1977 она 26.11.1983
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вас расклад на ситуацию конфликта:
1. В чем истинная причина конфликта – болезненность и раненое сердце. Былые чувства ушли, в связи с ошибками прошлого. У жены осталось внутри ощущение несправедливости по отношению к ней или что так несправедливо все обернулось для брака, в который она верила. Чем-то задели за живое друг друга, или вы её, что привело к охлаждению чувств. И теперь на первый план вышел разум – а это всегда сопряжено с сомнениями, рассуждениями.
2. Почему человек ведет себя по отношению к кверенту определенным образом – потому что она не может до конца понять не ошибается ли она снова. Вернее даже сказать будет ли, сможет ли она быть счастлива в этих отношениях. Потому как ей, как и любой женщине важны чувства, любовь, а у вас в отношениях с этим проблема.
3. Какие ошибки допускает кверент в своем поведении по отношению к этому человеку – что вы держите её своими доводами, т.е. она видит вашу вроде бы правоту, что вы в своем стремлении сойтись в разумном плане правы. Но это ощущение для неё, ощущение давления с вашей стороны. И ей внутренне не дает это ощущения свободы, выбора, чтобы она поняла сама правильность дальнейшего шага.
4. Как кверенту вести себя с этим человеком, чтобы добиться решения задачи, поставленной кверентом  -  вам нужно создать атмосферу семейственности вокруг вас, вашего общения. Где есть понимание, поддержка, забота. Где вы готовы помочь в её проблемах и можете поделиться своими. Это доброжелательный настрой в первую очередь, и без стремления навязать что-то своё и тем более выказывать права на неё. Ей нужно создать такую атмосферу, где она ощутит себя нужной, где ощутит вокруг себя заботу. Определите, что она больше любит в общении, что для неё важнее всего – знаки, внимания, подарки, время проведенное вместе, отдых, помощь в различных делах…Дайте ей именно то, чего ей не хватает. вы не влюбите её в себя заново и это невозможно, если вы стремитесь к этому — это ложная ваша цель и она не реализуется, но вы можете повернуть ситуацию иначе и расположить к себе жену, чтобы она просто увидит в вас и почувствует близкого человека, к которому захочет сама тянуться. И это и будет основой для счастливой семейной жизни, хотя эмоции и чувства друг к другу будут уже иными.
5. Перспектива развития ситуации на период времени, если будет учтен совет из п. 4 (год)  – и у вас появится шанс изменить ситуацию к лучшему. Не сразу, но со временем появится некая лазейка, возможность сблизиться и расположить к себе, что ваша жена сама сделает нужный выбор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С ее стороны просматривается опасение повторения ситуации, поэтому она еще для себя окончательно не определилась. Примерно к марту-апрелю ситуация поменяется, будете жить вместе. В ближайшие 2 года рождения детей не увидел.