кредит - вопрос №221771

скажите пожалуйста, можно ли потребовать возврат денежных средст от должника, при этом учитывая, что у меня нет даже рассписки???

Ответы

Здравствуйте. Не имея письменного доказательства — расписки в судебном порядке вы не сможете требовать возврат денежных средств с должника.

Требовать вы можете ЧТО угодно и от кого угодно.

Другое дело — что вы получте по своему требованию.

Насколько реально ваше дело невозможно сказать не выяснив ВСЕХ обстоятельств.

Это с вашей точки зрения НЕТ доказательств. А профессионал может решить иначе.

Лучшее доказательство — расписка, оформленная по всем нормам закона.

Могут быть приняты Судом в качестве доказательства и другие факты.

Например, свидетели.

И не только ТЕ, что видели, как вы давалаи деньги, а вторая сторона брала эти деньги.

Мне случалось, без явных видимых доказательств, в законном порядке, возвращать деньги на силе убеждения, на эмоциях, взывая к совести, порядочности... Насколько это возможно в вашем случае — сказать не могу.

Могут сыграть в вашу пользу и другие документы или обстоятельства.

Как я и написал выше — требуется детально изучить ситуацию.

Требуется реальная помощь — пишите в чат.

За минимальные деньги проконсультирую, помогу разобраться с ситуацией.

Если не выиграете, то уберегу вас от новых трат, не потеряете намного больше, чем планируете.

Удачи вам. Не суетитесь.