как научиться рано вставать?)) - вопрос №2217847

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если работа или учеба требуют ранних подъемов, то пока только через будильник.
Если Вы проще говоря «сова», то перестроиться на ранние подъемы достаточно сложно, но не невозможно.
Знаю примеры когда рабочий график корректировал людей. Но были и такие, кто не смог перестроиться.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Для этого необходимо  —

— Цель, желание, мотивация
— Дисциплина
— Последовательность
— Ответственность
— Рано ложиться — рано вставать.

Чем раньше будете ложиться, тем больше будете высыпаться, так как часы до 24.00 идут как за два часа сна и больше. Соответственно Ваш организм сам начнёт высыпаться и просыпаться рано. Ни каких усилий даже не понадобиться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как научиться рано вставать?»
Ответ. Смените режим и ритуал засыпания. Например.
*Ложитесь спать в 21:00 вечера, со скучнейшей книгой в руках (каким -нибуд учебником по психологии) :)) Уверяю, вас спать будете через полчаса крпким сном, да и встанете рано, часов в 6 ура:))
И, о да, откройте пред сном фоточку и так и спите с ней:))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Если вы «сова» и хотите рано вставать самостоятельно, но — никак, проще смириться, выстраивать расписание под свою «совиность» или подниматься по будильнику. Обмануть свои биологические часы не возможно. Или нужно очень сильно стараться, отложить свои остальные задачи на вторые, третьи места и заниматься только вопросами «договора» со своими биологическими часами. При этом нужна очень-очень мощная мотивация.
Здравствуйте. Нужно ложиться в одно и то же время, минимум за 8 часов до необходимого времени пробуждения. Проводить перед сном настройку на легкое утреннее пробуждение. Это просто и всегда работает.
С благодарностью и уважением к вам.
Могу научить)))