Здравствуйте. Нужна помощь. Проблема в том, что я не могу справится с агрессией по отношению к ребёнку своего гражданского мужа. Вместе четыре года, детей нет. Это очень мешает мне жить, начались - вопрос №2218250

проблемы с алкоголем, бессонница, проблемы по женски. Понимаю, что это ненормально так относиться к ребёнку, но справиться с собой не могу. Его ребёнок с нами не живёт. Когда он с ним изредка видится, испытываю ревность и ярость. Не говорила об этом ни с кем, стыдно. Помогите пожалуйста! Не знаю что делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Кира, ответ на ваш вопрос "испытываю ревность и ярость… что делать" с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Освоить до автоматизма элементарные методы самопомощи, например:
*освойте технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление, равновесие и т.д.;
*сходите в спорзал и полупите боксерскую грушу, или пройдите спарринг в кикбоксинге- уверяю вас облегчение почувствуете сразу:  ярость и негативы выйдут из вас.
2. Обратитесь к семейному  психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт, специальным поэтапным комплексом безмедикаментозной психотерапии,  «переформатирует сломанные шаблоны вашего бессознательного (глубинные страхи), выработанных на его основе деструктивных способов мышления (ребенок виновен в том, что...), физиологических реакций (гнев, ярость, злость, досада и др.) и моделей поведения.
3. Обратитесь к наркологу, потому что ваши проблемы с алкоголем до добра не доведут. Женский алкоголизм очень коварен: захватывает незаметно и не выпускает их своих объятий. Нарколог и психотерапевт помогут вам. Поберегите себя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кира, здравствуйте.
Агрессия ваша имеет причины. Возможно, это и потому, что  вас нет своих общих детей, и свои нерешённые проблемы вы переносите на мальчика.
Направьте свою энергию на решение своих проблем.
Поймите, что своей агрессией вы разрушаете себя.это энергозатратно и бесполезно. В конце концов это может разрушить не только вас, а  и вашу семью.
Нельзя перекладывать ответственность за свою жизнь на кого бы то ни было. Начните думать продуктивно- а чего вы хотите. как этого добиться, с чего начать. И действуйте поэтапно.
Когда вы будете заняты собой, вам будет не до других людей и ваша агрессия исчезнет.
Удачи вам.
Здравствуйте.

Чужой ребёнок не виноват в том что Вы из неуверенности в себе, а так же из за комплексов испытывает ревность злость и раздражение.

Проблема не в ребёнке, она в Вас. Так же Вы очень сильно рискуете своей ревностью испортить отношения с мужчиной.

Если Вы этого не хотите, Вы должны решить для себя два вопроса

1. Что делать с тем что Вы  не можете стать матерью. Варианты и альтернатива.

2. Как научиться быть благодарным по отношению к жизни, и начать реализовываться и способствовать своему физическому умственному и духовному росту.

Выбрав психолога, Вы можете по этим направлениям начать работать над вопросами и над самим собой. Если не хотите, берите в руки книги.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.