Здравствуйте. Нужна помощь. Проблема в том, что я не могу справится с агрессией по отношению к ребёнку своего гражданского мужа. Вместе четыре года, детей нет. Это очень мешает мне жить, начались - вопрос №2218250

проблемы с алкоголем, бессонница, проблемы по женски. Понимаю, что это ненормально так относиться к ребёнку, но справиться с собой не могу. Его ребёнок с нами не живёт. Когда он с ним изредка видится, испытываю ревность и ярость. Не говорила об этом ни с кем, стыдно. Помогите пожалуйста! Не знаю что делать.
25.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Кира, ответ на ваш вопрос "испытываю ревность и ярость… что делать" с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Освоить до автоматизма элементарные методы самопомощи, например: 
*освойте технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление, равновесие и т.д.;
*сходите в спорзал и полупите боксерскую грушу, или пройдите спарринг в кикбоксинге- уверяю вас облегчение почувствуете сразу:  ярость и негативы выйдут из вас.
2. Обратитесь к семейному  психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт, специальным поэтапным комплексом безмедикаментозной психотерапии,  «переформатирует сломанные шаблоны вашего бессознательного (глубинные страхи), выработанных на его основе деструктивных способов мышления (ребенок виновен в том, что...), физиологических реакций (гнев, ярость, злость, досада и др.) и моделей поведения.
3. Обратитесь к наркологу, потому что ваши проблемы с алкоголем до добра не доведут. Женский алкоголизм очень коварен: захватывает незаметно и не выпускает их своих объятий. Нарколог и психотерапевт помогут вам. Поберегите себя.  
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
25.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кира, здравствуйте.
Агрессия ваша имеет причины. Возможно, это и потому, что  вас нет своих общих детей, и свои нерешённые проблемы вы переносите на мальчика. 
Направьте свою энергию на решение своих проблем.
Поймите, что своей агрессией вы разрушаете себя.это энергозатратно и бесполезно. В конце концов это может разрушить не только вас, а  и вашу семью.
Нельзя перекладывать ответственность за свою жизнь на кого бы то ни было. Начните думать продуктивно- а чего вы хотите. как этого добиться, с чего начать. И действуйте поэтапно.
Когда вы будете заняты собой, вам будет не до других людей и ваша агрессия исчезнет.
Удачи вам.
25.11.16
Здравствуйте.

Чужой ребёнок не виноват в том что Вы из неуверенности в себе, а так же из за комплексов испытывает ревность злость и раздражение.

Проблема не в ребёнке, она в Вас. Так же Вы очень сильно рискуете своей ревностью испортить отношения с мужчиной.

Если Вы этого не хотите, Вы должны решить для себя два вопроса

1. Что делать с тем что Вы  не можете стать матерью. Варианты и альтернатива.

2. Как научиться быть благодарным по отношению к жизни, и начать реализовываться и способствовать своему физическому умственному и духовному росту.

Выбрав психолога, Вы можете по этим направлениям начать работать над вопросами и над самим собой. Если не хотите, берите в руки книги.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
25.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store