Диарея. Полтора месяца. - вопрос №221839

Добрый день. Мне 22 года. У меня диарея продолжается уже второй месяц. Началось все с того, что употреблял много апельсинов, практически ними одними и питался.

В туалет хожу 3-5 раз в день. Стул не «вода», но и не такой как раньше. Редко бывают не полностью переваренные частички пищи. Обезвоживания нет, так как воду пью не больше, чем раньше. В начале толькопил часто. Живот за все время ни разу не болел.

Купил Смекту и Лопирамид, но еще не употреблял и вообще стоит ли? От овощей и фруктов сейчас отказался, кроме бананов.

Недели три назад был у врача, он мне прописал Энцерогель и еще два каких-то лекарства, три дня пил, толку никакого. Я вообще никогда лекарства не пил и не сторонник.

Подскажите, как можно нормализовать. Если ваш совет не поможет, пойду опять к врачам, но не хочу!.. Спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Смекта — это абсорбент. Примерно такой же, как Активированный уголь. Лоперамид — противодиарейное средство.

Энтеросгель, который назначил Вам врач сочетает в себе эти свойства. Поэтому, Вы зря не хотите принимать этот препарат. Вы принимали назначенные препаратты всего 3 дня. Естественно, что эффект так быстро наступить не мог. Так что, не надо занимаься самолечением, принимайте то, что назначил Вам врач.