Как вернуть доверие любимого - вопрос №2218575

Здравствуйте! Вопрос будет о моем парне. Ему 28 лет. В жизни его предавали все — родители, жена, друзья… Он не уверен ни в ком, потому что даже близкие люди его предали. Поэтому боится опять создать семью. Очень тщательно узнает меня во всех жизненных ситуациях. Сам очень хорошо разбирается в психологии и проблемах отношений, но найти выход в данной ситуации не может. У меня до него были серьезные отношения. Мы расстались по обоюдному согласию, у него девушка ну и у меня со временем любимый появился. После двух месяцев наших встречаний бывший как то подьехал ко мне домой и я вышла с ним пообщаться, поговорила о жизни, работе и я рассказала, что у меня появился парень. Чтоб он ничего не придумывал себе. Он все понял, мы с ним и до того общались как друзья. Он уехал. И я его видеть больше не хотела. Он уехал в другой город и редко приезжал вообще сюда. Любимому сказала, что старый друг приезжал и мы общались, но он все понял сразу.ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ДРУГ. Но мне ничего не сказал. расссказал об этой ситуации спустя почти год. Сказав, что раньше меня не любил и эта ситуация его не тревожила… А теперь, когда чувства стали сильнее — он вспомнил о ней и его тревожат мысли о том, что я общаюсь с бывшим, что вижусь с ним, что он боится создавать семью со мной, так как у него появилась стена недоверия в этом плане. Говорит, что — может ты и не видишся с ним сейчас, а появится семья, ты вспомнишь про него, опять захочешь встретится и т.д. Я не знаю, что творится в твоей голове, может ты постоянно думаешь о нем, а я только прикрытие. У моих друзей куча случаев, когда девушки уходили к своим бывшим, бросали семьи, И вообще девушка у которой есть бывший — это бомба замедленного действия. Сплошное недоверие. Я люблю его, очень, и очень сожалею, что тогда встретилась с бывшим, в голове никакой левой мысли не было о том, чтоб увидеть, скучать, думать о ком то кроме любимого. Помогите пожалуйста мне!!! Вы моя последняя надежда.

6 ответов

Ответы

Уважаемая Ирина!
Лично я совершенно не согласен с утверждениями Вашего парня о том, что девушки с бывшими — бомбы замедленного действия. Может и бывали конечно случаи ухода к бывшим, но подавляющее большинство не возвращается к прежним отношениям.
Думаю, что либо парень просто не уверен в себе, ревнив из-за своей неуверенности, либо он нашел хитрую отмазку, чтобы не вступать с Вами в серьезные отношения.
Несмотря на то, что он знаком с  психологией, он может анонимно обратиться к нам на сайт и проработать свои психотравмы, если конечно захочет.
А в целом не переживайте и не лезьте из кожи вон, чтобы что-то доказать. Если любит, значит будет с Вами.
Если нет — насильно милой не будешь. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего партнера.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Ирина, здравствуйте!

Вы пишите, что Ваш молодой человек боится создавать семью и Вас это тревожит.
Хочу спросить, почему Вас это тревожит?

Вы сообщаете, что любите его,  и не сообщаете ничего о том, что говорило бы о намерении Вашего любимого с Вами расстаться.
Вы не пишите о том, что Вы сами хотите семейных отношений с ним.
Поэтому из Вашего рассказа не следует ни конфликта интересов, ни личностной проблемы.

Вы считаете, что Ваш избранник  "хорошо разбирается в психологии и проблемах отношений"  и при этом он сообщает Вам: "Я не знаю, что творится в твоей голове,..."
Если исходить из того, что справедливо сообщение вашего любимого, тогда ошибочно Ваше мнение о том, что он «разбирается».
Если исходить из того, справедливо Ваше мнение,  и — он все-таки разбирается,-, тогда складывается ощущение, что он настолько «разбирается», что успешно манипулирует, держа Вас подле себя, но,  не приближая очень близко. Может быть ему так удобно, комфортно?

В любом случае, Ирина, желаю Вам разобраться во всём этом без потерь для себя самой.
Здравствуйте Ирина.
В встрече с бывшим не было ничего плохого. Не надо подстраиваться под тараканов Вашего парня, иначе они Вас загонят в угол, в которым Вы ничего не будете делать без их одобрения.
Если мужчина и правда знаком с психологией, то можно сказать: «а ты не думал, что если все вокруг предают тебя, то дело не в них, а в тебе?» Пусть задумается. Предать можно по разному, и кто знает, может половину он себе придумал, как в случае с Вашей будущей изменой.
Судя по Вашему отчаянию и тому, что Вас не волнует то, что мужчина признался, что раньше Вас не любил, Вы находитесь в зависимом положении от него и чувств к нему. То есть ваши отношения едва ли можно назвать здоровыми. Хотя, могу и ошибаться, из-за недостатка информации.
Проанализируйте ваши отношения и разберитесь нужно ли оно Вам. Ниже оставлю ссылки на 2 статьи здешнего эксперта. Это поможет Вам понять, что же такое любовь (помимо чувств и эмоций, о которых рассказывают девочкам с детства).
www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya

А парню предложите поработать с психологом, если ему вдруг надоело, что вокруг него одни предатели и эгоисты. Потому что, уверяю, ни у одного счастливого и самодостаточного человека нет в окружении таких вот «бомб» и прочего. Мы притягиваем то, что нам нужно. Он видит подтверждения своей правоты и ему не нужно ничего другого. Зачем хэппи энды, если легче прятаться в негативе?

Поразмыслите над этим.
Доброго времени суток.

Любовь, это прежде всего доверие. Если её нет, тогда нечего и начинать. Ваш парень говорит что у него стена недоверия, тогда поговорите с ним, и скажите всё как есть. Как Вы его любите, какие у Вас к нему чувства, что было тогда, и как Вы забыли бывшего. Говорить следует ОДИН РАЗ. Так как если Вы будете постоянно извиняться и оправдываться. Парень будет этим пользоваться, и постоянно Вам внушать страх чувство вины и сожаление. И в конце концов уйдёт к так называемой «достойной».

По этому крайне Важно для Вас, именно сейчас всё прояснить. Либо есть доверие и Вы оставляет эту ситуация позади и строите серьёзные отношения.

Либо Вы разбегаетесь до того момента пока у парня не появиться к Вам доверие, и желание с Вами строить серьёзные отношения.  До этого Вы просто занимаетесь своей жизнью и своим ростом.

Ваша ситуация вытекает из этой модели — Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, угождать, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас обвинять и отдаляться.

По этому обдумайте те рекомендации что я написал выше.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Ирина.
    Смотрите, что получается: Ваш молодой человек, обвинил Вас в непостоянстве и ветрености, а Вы всеми силами пытаетесь убедить его в обратном. И пока Вы это делаете, он получает Ваше внимание и лояльность. А что получаете Вы в результате этой игры?
    Идем далее: он такой весь «беднушечка» (жертва?), а Вам так хочется его «спасти» (спасатель?). И как только Вы включаетесь в процесс (спасения беднушечки), он превращается в «злобного тирана» и заставляет Вас страдать, навешивая комплекс вины. Хотите понять что происходит? Изучите «треугольник Карпмана».
   Вы ведь ищете решение проблемы, верно? Перестаньте играть в его игру. Перестаньте реагировать на манипуляцию (обвинения) и манипуляция будет прекращена за ненадобностью. Ведь ее цель — привлечение внимания (а никак не желание убедиться в Вашей искренности, это факт!).
    Вообще, здесь много о чем можно написать, но лучше пообщаться лично.