Здравствуйте! Я стала плохо выглядеть после замужества - вопрос №2218950

Всегда боялась, что выйду замуж, а потом растолстею и стану страшной, как многие женщины после 40. В общем, сейчас у нас идёт третий год брака, а еще вынуждена сейчас очень много работать. И заметила, что стала выглядеть ужасно. Я стараюсь следить за собой — делать маникюр, вовремя мыть голову, краситься, но все равно выгляжу как карга. Потухший усталый взгляд, круги под глазами, волос стало как будто меньше. то есть раньше я была такая вся вдохновленная и очаровательная, а теперь как будто замученная всем. Как вернуть своё прежнее очарование? (сразу скажу — никаких серьезных заболеваний у меня нет, проверяла)

Ответы

Уважаемая Александра!
А Вы счастливы в браке? Или может Вас гложат какие-то сомнения или страхи?
Такое состояние бывает когда человек чем-то не удовлетворен.
Вы можете выбрать эксперта и детально обговорить ситуацию.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александра!
А как на счет РАДОСТИ?
Есть такая поговорка: В счастливом организме счастливая биохимия. Что Вас РАДУЕТ? Чему Вы РАДУЕТЕСЬ? Что Вас вдохновляет? Что Вас очаровывает? Ведь это явно не маникюр...
Статьи Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/1574591-zhenskoe-programmirovanie
www.liveexpert.ru/journal/view/947171-privichki-uspeshnoj-zhenshini-raspisanie-udovolstvij
Александра, опять ведь «не попали» в ваш истинный запрос :) Вам были даны достаточно обширные комментарии от нескольких экспертов. Теряете время — самое дорого из того, что у нас есть. Выбирайте специалиста для консультаций «один на один».

«Как вернуть своё прежнее очарование?»

Ничего, вообще ничего «прежнее» вернуть не возможно. А вот искать и находить Новое Очарование — да, возможно.

Здравствуйте. Для того, чтобы вернуть очарование надо снова стать вдохновленной. Вспомните, что вдохновляло Вас раньше. Подумайте, куда и почему это ушло. Обращайтесь, найдем!))
Обратите внимание на свое внутреннее состояние. Гармонично вы себя чувствуете в браке? Возможно, нужно больше времени уделять своему внутреннему миру, а не только работе, да бытовым делам? Здоровый сон имеет также большое значение для внешности и общего самочувствия. Очарование вернется, когда вы начнете просто радоваться жизни, просто ощущать себя счастливой женщиной без всяких условий. Счастливой, несмотря ни на что, со всем что есть, здесь и сейчас. У вас есть внутренние ресурсы для этого. Обращайтесь за консультацией. Счастья вам!
Добрый день. Александра, позвольте ответить с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Как вернуть своё прежнее очарование?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Пройти медицинское обследование еще раз. Только в обязательном порядке обследуйтесь, у эндокринолога и у гинеколога, потому что  описываемые вами физиологические изменения («Потухший усталый взгляд, круги под глазами, волос стало… замученная») демонстрируют явные проблемы со здоровьем, например, с щитовидной железой, или с входом в предменопаузальный период, или проблем с кровью и т.д. Ели причина ваших внешних негативных изменений в сфере физиологии, то вам легко помогут с выписанные врачами препараты.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Вы же достойны этого. Попробуйте, например:
*Найти для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поучитесь экстримальному вождению, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*
Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и придадут окрыленности.
3. Пересмотрите вашу с мужем организацию работы до дому, модернизируйте её, например: равномерно распределите обязанности, потому что, сорри, с возрастом человеку требуется больше времени для отдыха.
Почитайте эти  статьи, надеюсь, они вам помогут:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2150408-otnosheniya-lyubov-i-seks-posle-40-let
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2195485-strategii-lichnosti-v-period-processa-stareniya
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Потухший усталый взгляд, круги под глазами, волос стало как будто меньше. то есть раньше я была такая вся вдохновленная и очаровательная, а теперь как будто замученная всем. Как вернуть своё прежнее очарование?

— Я Вас очень хорошо понимаю. Все эти вещи творит с человеком брак. Он отнимает у человека свободу, индивидуальность, и личностный рост.

Причины Вашего простоя/застоя нужно разбирать. Это может отсутствие любви, отсутствие роста (реализации себя), неоправданные непосильные обязанности которые Вы во грузили на свои плечи, не любимая работа и т.д.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Следует стремиться к осознанным и зрелым отношениям.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Из книги -

Люди вместе, чтобы сделать свои жизни счастливее; однако происходит прямо противоположное. Как будто жены и мужья находятся вместе для того, чтобы сделать друг другу жизнь несчастной, разрушить ее. Причина в том, что они не понимают даже смысла любви.

Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки. Не близкие враги, а близкие друзья.

Поэт говорит — «И пусть ветры небесные пляшут между вами».

Это фундаментальный закон существования: чересчур тесная жизнь, без пространства для свободы, разрушает цветок любви. Вы раздавили его, вы не предоставили ему пространства для роста.

По крайней мере, любящие должны чувствовать, что жене необходимо свое собственное пространство, так же как и муж нуждается в собственном пространстве.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы. Она должна быть свободным даром, отданным или полученным, но не должна быть требованием. Иначе очень скоро вы будете еще вместе, но так же далеки друг от друга, как звезды. Понимание не соединит вас, вы не оставили пространства даже для моста.

Не делайте любовь чем-то неподвижным. Не превращайте ее в рутину.
Если свобода и любовь одновременно смогут быть вашими, вы не нуждаетесь больше ни в чем. Вы получили то, ради чего вам дана жизнь. Не притесняйте другого никоим образом.

Струны лютни одиноки, но они трепещут одной музыкой. Разделение, пространство — в индивидуальности струн. А встреча, растворение, слияние — в музыке.
Та музыка есть любовь

Отдача велика. Любовь отдает безусловно, но она не отдает своего сердца во владение другого.

Стоять рядом, но не разрушая другого, не слишком близко — оставив пространство. «И колонны храма стоят порознь...»
Взгляните на эти колонны. Они стоят порознь, и тем не менее поддерживают одну и ту же кровлю.

«И дуб и кипарис растут не в тени друг друга».

Так много пространства необходимо, чтобы другой не был у вас в тени. Иначе роста не будет.

Почему люди, которые любят, постоянно сердиты, печальны? — потому что не происходит их собственного роста. Один из двоих занял все небо и не оставил даже маленького пространства солнцу, ветру, дождю для другого. Это не любовь, это собственничество, имущество.

Любви хотелось бы, чтобы вы росли с одной скоростью, к одной высоте, чтобы вы вместе танцевали на солнце, ветре, дожде. Ваша близость должна быть искусством. Любовь есть величайшее искусство существования. Раджниш.

По пробуйте перезагрузить свои отношения. Распределите обязанности со своим мужчиной, скажите что Вы УСТАЛИ быть мужчиной. Скажите что Вы хотите заботы, внимания, поддержки. Хотите быть ЗА мужчиной, а не впереди него.

Так же подумайте о том как начать делать вещи по своей природе. Рекомендации —

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам.

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.