как вернуться к жизни? если она утрачена! - вопрос №221945

Здравствуйте, уважаемые знатоки душ! у меня проблема, не выдержав большого скопления проблем, в бизнесе, семье, при потере близких людей, я окончательно раскис, уже второй год я ничего не могу с собой сделать, некогда сверхактивный и успешный человек, в данный момент постоянно раздражен своей беспомощностью, срываюсь на жену, переехал от семьи чтобы не навредить им своим дипрессивным состоянием, не могу работать,постоянная бессонница, разрушил бизнес… в общем ощущение, что качусь по самому дну… как восстановить интерес к будущему?

Ответы

Здравствуйте Алексей.Я не поняла что значит качусь ко дну? Вы инвалид? больны? Вы обвиняете себя, это хорошо, не всё потеряно. Многие начинают в своих бедах обвинять окружающих. Вы постарайтесь нарисовать свои проблемы, они я уверена решаемы. Найдите психолога на сайте. Поговорите. Я уверена что всё поправимо.УДАЧИ!!!

Любой кризис в жизни дается для чего-то. Для осознания себя, для смены образа жизни. Кризисы бывают разные, первый возрастной кризис, например, происходит в 3 года.Из кризиса можно выйти конструктивно, а можно деструктивно(пока Вы движетесь по второму пути) Трудно сказать на основе Вашей информации, какого рода кризис посетил Вас. Для этого Вы должны поработать с психологом. Выбирайте специалиста и начинайте работать над собой. Конструктивный выход обязательно найдется.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте Алексей.

Давайте вместе выбираться! И первое, что сделаем, найдем ответ на вопрос "как восстановить интерес к будущему?" Есть много хороших техник (проверенных неоднократно). Помните — дорогу осилит идущий! Сделаем первый шаг вместе?

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы вернуться к жизни, найти утраченный интерес, возможно даже смысл бытия, необходимо в первую очередь разобраться с тем скоплением проблем: в бизнесе, в семье, которые привели Вас к тому, что Вы сейчас и имеете: раздражение от своей беспомощности; потерю своей сверхактивности, успешности, бизнеса; постоянную бессонницу и депрессивное состояние. Все это происходит с Вами второй год, вероятно, пришла пора прекращать такое существование, обращайтесь, Лёша, я буду рада помочь Вам обрести краски и вкус жизни. Удачи Вам и не дайте временным трудностям сломать себя, Вы так молоды и у Вас впереди целая ЖИЗНЬ!.. Ирина.

PS: А жизнь утрачена только тогда, когда идут титры, только тогда ничего уже нельзя исправить, улучшить, изменить. Надо научиться принимать жизнь разной: и белой пушистой, и черной колючей. Запомните Лёша, все что нас не убивает, делает нас сильнее.