как вернуться к жизни? если она утрачена! - вопрос №221945

Здравствуйте, уважаемые знатоки душ! у меня проблема, не выдержав большого скопления проблем, в бизнесе, семье, при потере близких людей, я окончательно раскис, уже второй год я ничего не могу с собой сделать, некогда сверхактивный и успешный человек, в данный момент постоянно раздражен своей беспомощностью, срываюсь на жену, переехал от семьи чтобы не навредить им своим дипрессивным состоянием, не могу работать,постоянная бессонница, разрушил бизнес… в общем ощущение, что качусь по самому дну… как восстановить интерес к будущему?

Ответы

Здравствуйте Алексей.Я не поняла что значит качусь ко дну? Вы инвалид? больны? Вы обвиняете себя, это хорошо, не всё потеряно. Многие начинают в своих бедах обвинять окружающих. Вы постарайтесь нарисовать свои проблемы, они я уверена решаемы. Найдите психолога на сайте. Поговорите. Я уверена что всё поправимо.УДАЧИ!!!

10.03.12

Любой кризис в жизни дается для чего-то. Для осознания себя, для смены образа жизни. Кризисы бывают разные, первый возрастной кризис, например, происходит в 3 года.Из кризиса можно выйти конструктивно, а можно деструктивно(пока Вы движетесь по второму пути) Трудно сказать на основе Вашей информации, какого рода кризис посетил Вас. Для этого Вы должны поработать с психологом. Выбирайте специалиста и начинайте работать над собой. Конструктивный выход обязательно найдется.

С уважением, Оксана Станиславовна 

10.03.12

Здравствуйте Алексей.

Давайте вместе выбираться! И первое, что сделаем, найдем ответ на вопрос "как восстановить интерес к будущему?" Есть много хороших техник (проверенных неоднократно). Помните — дорогу осилит идущий! Сделаем первый шаг вместе?

10.03.12

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы вернуться к жизни, найти утраченный интерес, возможно даже смысл бытия, необходимо в первую очередь разобраться с тем скоплением проблем: в бизнесе, в семье, которые привели Вас к тому, что Вы сейчас и имеете: раздражение от своей беспомощности; потерю своей сверхактивности, успешности, бизнеса; постоянную бессонницу и депрессивное состояние. Все это происходит с Вами второй год, вероятно, пришла пора прекращать такое существование, обращайтесь, Лёша, я буду рада помочь Вам обрести краски и вкус жизни. Удачи Вам и не дайте временным трудностям сломать себя, Вы так молоды и у Вас впереди целая ЖИЗНЬ!.. Ирина.

PS: А жизнь утрачена только тогда, когда идут титры, только тогда ничего уже нельзя исправить, улучшить, изменить. Надо научиться принимать жизнь разной: и белой пушистой, и черной колючей. Запомните Лёша, все что нас не убивает, делает нас сильнее.

10.03.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
11.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store