Мы в отношениях с девушкой 2 года 7 месяцев,недавно она сказала,что в нашем городе нет перспектив для её профессии "ветеринар" - вопрос №2219748

(у нас и в правду для нее нет как таковой работы т.к все занято) и она решила поехать в соседний город(где учится на эту профессию).Она сказала, что можно поехать вместе, но я не могу, но попробовал, поехал, месяц мы там отжили я там не смог найти работу и сегодня пришлось уехать в итоге мы расстались т.к разные города, а здесь у меня дом, у её матери квартира в которой мать не живет, я месяц не был в доме, приехал, очень холодно, еле нагрел, я предложил ей, чтоб она жила со мной здесь, но она сказала, что у неё есть мечта и перспективы в другом городе, а в нашем этих перспектив для нее нет.Уезжая сегодня, да и вчера перед уездом мы много плакали и не хотели прощаться, но и на шее у нее сидеть я не хотел т.к денег осталось только на месяц жить и если не нашел бы там работу жить бы было не на что, ей бы мать помогла, а я сирота с недавних пор, родителей нет.Не могу бросить жилье(единственное что у меня есть) и уехать т.к через несколько лет оно придет в негодность и если у нас что-то не сложится мне будет некуда идти, а она сможет приехать и жить в квартире.Я не знаю, что мне делать, она любит меня, я люблю её, но она не отступает от принципов точнее перспектив и мечты(мечта работать по профессии на которую она мечтала учится и доучивается).Я очень люблю её, прям очень, но не могу тоже бросить всё и уехать к ней оставив здесь жилье, а она не может пожертвовать перспективами и принципами.Я готов за нее убить в прямом смысле этого слова, я знаю что это моё(она) и не могу с ней просто так расстаться и она и я очень расстроены, но ничего поделать не можем.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Вероятно какое-то время пожить в разлуке может быть полезным для обеих сторон занятием.

Видимо, здесь сыграет роль, кто первее не выдержит и вернется, хотя вы оба любите друг друга.

Можно как вариант порекомендовать вам еще раз сделать попытку найти работу в том городе, где сейчас ваша возлюбленная.

При этом, перед тем как переезжать туда, основательно подготовьтесь, чтобы максимально снизить ваши тревоги. Например:

— Сдайте ваше единственное жилье в аренду, можно даже друзьям. Поспрашивайте, кто мог бы жить в доме из приличных людей.
— Поработайте несколько месяцев на той работе, где вы ранее трудились, если ест возможность туда вернуться.
— Скопите немного денег, чтобы поехать к ней. Но предварительно еще пробуйте искать работу и в том городе, где она живет. Сейчас это можно делать даже по интернету. Обо всем с работодателями можно предварительно договариваться.

Но в любом случае, ей будет сложнее бросить свои перспективы и учебу и работу.

Вы не забывайте, пожалуйста, что она таким образом думает о будущем. Лучше ей состояться как специалист, чем прозябать с любимым непонятно в каком подвешенном состоянии. Тогда и отношения станут портиться, и вы будете чувствовать себя неприятно от того, что будто бы не дали ей реализоваться.

Поэтому не стоит сейчас настаивать на том, чтобы она возвращалась. Видимо, еще не время! Как знать, может быть она доучиться, наберется опыта и откроет свою клинику в городе, где ее квартира.

Либо же можно дом и квартиру продать, чтобы быть вместе там, где лучше обоим. В общем вам предстоит в жизни сделать взвешенное решение, взвесить все «за и против», чтобы сделать как можно комфортнее для обоих.

Но не стоит думать сразу, что вы расстались навсегда. Да, придумывать варианты, как быть вместе, часто энергозатратная процедура! Но, поверьте, это испытание для любви, для ваших отношений! Поэтому держитесь, соберите всю свою волю в кулак и начинайте искать варианты! не сдавайтесь! Желаю вам Удачи в этом и Успеха!

Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

Михаил, судя по тому, что Вы не рассматриваете варианты расставания с отчим домом, Вы к нему эмоционально привязаны. Или только дом придаёт Вам уверенность, а не собственные силы? А какое место занимает любовь?  Вам надо разобраться в себе, разложить ценности по приоритетам. Думаю, Вам есть о чём пообщаться с психологом.
Доброе утро. Михаил, позвольте несколько комментариев с позиций профессиональной психотерапии.
Михаил, для того, чтобы вы могли объективно оценить ситуацию и увидеть выход, из казалось бы, тупиковой ситуации, вам необходимо:
1.Осознать:
*девушка, которая по- настоящему любит мужчину, связывает с ним жизненные планы, например:  хочет выйти за него замуж, родить от него детей и т.д, идет за выбранным ею мужчиной, даже оставляя профессию;
*в вашем случае, девушка приняла решение расстаться с вами, потому что в ситуации выбора между любовно-семейными отношениями с вами и профессией, девушка сделала выбор в пользу профессию, причем связав с её со своими жизненными мечтами и надеждами, в которых, видимо,  нет места вам. Ведь, по большому счету, девушка могла поступить по другому, например:  если в вашем городе все вакансии ветеринара заняты, то, учитывая востребованность профессии, она могла бы работать в частном порядке, а для того,  чтобы у ней была клиентура (то есть сама работа и заработок), девушке достаточно было самостоятельно сделать визитки и разложить их в публичных местах: магазинах, в аптеках, в поликлинике и т.д. Так к слову,, поступают многие -многие -многие ветеринары.
2. Не драматизировать ситуацию. Выход есть из любой ситуации. Например, вы можете:
а)находясь и работая в вашем родном городе, пользуясь услугами интернета, начать не спеша поиск новой работы в другом городе, применить все тонкости, позволяющие найти достойную работу и должность с достойной зарплатой. Например:
*составить «вкусное», для потенциального работодателя, резюме;
*определить географию, сферы и диапазон вакансий;
*определить ваш требования к должности и к работе, например, уровень заработной платы, отдаленность от дома, возможность карьерного роста, обучения, оплаты арендованного жилья,, график работы и т.д.
б)освоить новую для вас профессиональную деятельность, например:  риелторство, для этого:
*переучившись на него в центре занятости населения (там вы это сделаете бесплатно);
*устроившись в местное риелторское агенство или открыв свое (знания можете «набрать» в интернете) и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Михаил!
Вы почти 3 года в отношениях и Вы в них сомневаетесь — "если у нас что-то не сложится мне будет некуда идти"
Почему же Вы удивляетесь, что она тоже сомневается в Вас — "она не может пожертвовать перспективами и принципами"? Сомневаясь, Вы цепляетесь за дом. а она за профессию. Устранив сомнения, Вы сможете ясно видеть ситуацию и сможете принимать решения.
Доброго времени суток.

Ну хорошо, всё бросить и уехать не можете, любите и бросить не можете. Тогда что делать? Катайтесь к ней! Заработали, приехали, заработали приехали.

И так пока или что то не придумаете, или пока любовь не пройдёт. А она проходит в большинстве случаев, ничего не вечно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.