Результат по краснухе при сдаче торч-комплекса - вопрос №2220533

Здравствуйте, планируем с мужем малыша, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов торч-комплекса по краснухе. Изначально результаты такие: LgG: 69,3 LgM: сомнительно Врач (гинеколог) выписывает ректально видеофон 1 млн. Ед, вагинально: генферон 1 мл. Ед: все это 10 дней. Ещё выписывала изопринозин 1 месяц, но его нет в нашем городе и я его не пила. Пересдала через 20 дней кровь, результат: LgG: 68, LgM: сомнительно. Вердикт врача: мужу сдать торч- комплекс, резус/группу (у меня если что 3 положительная), обоим флюорографию, мне: взять в поликлинике справку о том, когда делалась прививка от краснухи и идти к иммунологу, а уже потом со всеми результатами у ней. Смущает то, что вроде как к краснухе есть антитела, а гинеколог говорит, что этого не достаточно…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Пациенты уже грамотнее своих врачей.

Все правильно у вас есть антитела и вы уже переболели краснухой(или была вакцинация). Данное лечение, которое назначил врач абсолютно безграмотное. Плюс консультация иммунолога не нужна.

Беременность  планировать вам можно, если сдавали анализы для этого.
Р.С. справка, когда проводилась вакцинация не нужна. Подтверждение этому данный анализ или анализ на наличие антител к краснухе.
Группу и резус фактор сдавать обязательно и вам и мужу.