Здравствуйте. Хотелось бы попросить Вашего мнения, совета. На протяжении 2 месяцев общаюсь с МЧ. Познакомились случайно в соц.сети, начали переписываться, потом встретились и тут начался - вопрос №2220591

конфетно-букетный период, с смсками от которых улыбаешься, приездами с другого конца города чтобы поцеловать на ночь и т.п При этом у него есть девушка, с которой он больше 10 лет, хотя они ни росписаны, но живут вместе. У меня в отношениях немного другая ситуация, есть папа ребенка который хочет быть с нами, но в силу некоторых обстоятельств мне его возвращение не особо и нужно. Дело в другом, мы с этим МЧ сказали все как есть друг у друга и договорились в лишние дела не лезть, он изначально оговорился что хотел чтобы как минимум мы были друзьями, ну на дружеские отношения у нас наше общение явно не похоже, он скучает, пишет, звонит, хочет не только общения и честно об этом говорит. И мне если честно сейчас: удобно и приятно такое общение, он периодически отвозит нас с дочкой куда нужно и тп, да и вообще язык у него подвешен хорошо, много приятного он делает и говорит.Смущать меня начало то, что не планируя становиться любовниками, и достаточно ровно в отличие от него относясь к нашему общения-я понимаю что дело идет именно к этому… и как то я этого не хочу совсем… Наверно в таких случаях когда есть не дружеские эмоции, выходками уже не получится остаться просто друзьями… Мы друг другу все как есть говорим И на эту тему тоже Ну по итогу больше в шутку все переводим… Тут наверное три варианта Прекратить общение Стать любовниками И что более сложное-по крайней мере он я думаю стал со мной общаться явно ни от того что в отношениях с девушкой его все устраивает, тем более за столько лет ни детей, ни брака… Я просто думаю что выстроить нам полноценные отношения будет сложнее… и ни особо наверно они сейчас они уместны… Может вам знаком какой то похожий случай и наиболее верное решение в нем. Заранее спасибо.
27.11.16
2 ответа

Ответы

Ув. Абонент, судя по Вашему обращению, у Вас есть желание определенности в отношениях. Сравните Вашу жизнь до встреч с этим человеком с той жизнью, которой Вы живете сейчас.Сделайте выбор стоит ли возвращаться к прежней жизни или стоит побыть в приятных, но неопрделенных отношениях, Ведь впереди так или иначе есть возможности превращения неопределенных отношений в новые. Отдайте такую возможность изменения  парню. И не мучайте себя обязательствами.Используйте встречи для улучшения настроения, и пусть время сделает свое дело.…
27.11.16
Доброго времени суток.

я понимаю что дело идет именно к этому

— Безусловно к этому. Вы зря себя тешите иллюзиями. Мужчина ничего просто так не будет делать. Если но что то  делает, то ради своего интереса. В Вашем случае, известный какой интерес. 

и как то я этого не хочу совсем… Наверно в таких случаях когда есть не дружеские эмоции, выходками уже не получится остаться просто друзьями…

— Изначально мужчина планировал с Вами дружить и спать. Конечно же он тратил своё время, свои силы и т.д. Теперь Вы чувствуете что обязаны ему, чувствуете вину. Но Вы никому ничего не должны.

По этому насчёт этого можете не переживать.

тать любовниками И что более сложное-по крайней мере он я думаю стал со мной общаться явно ни от того что в отношениях с девушкой его все устраивает, тем более за столько лет ни детей, ни брака…

— Очень крутой поворот, и в то же время очень примитивный. Почему Вы думаете за него? Насколько я могу видеть ситуацию, Вы можете быть любовниками. С любовницами (а так же с девушками из френдзоны. А он говорил Вам что хотел бы с Вами дружить) мужчины не строят серьёзные отношения. 

Я просто думаю что выстроить нам полноценные отношения будет сложнее… и ни особо наверно они сейчас они уместны… Может вам знаком какой то похожий случай и наиболее верное решение в нем.

— Безусловно Ваша интуиция Вас не подводит. За Вас говорит внутренний голос, интуиция и чутьё. Вот этому и верьте.

Не верьте на слова мужчинам — верьте только поступкам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

27.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store