Здравствуйте. Хотелось бы попросить Вашего мнения, совета. На протяжении 2 месяцев общаюсь с МЧ. Познакомились случайно в соц.сети, начали переписываться, потом встретились и тут начался - вопрос №2220591

конфетно-букетный период, с смсками от которых улыбаешься, приездами с другого конца города чтобы поцеловать на ночь и т.п При этом у него есть девушка, с которой он больше 10 лет, хотя они ни росписаны, но живут вместе. У меня в отношениях немного другая ситуация, есть папа ребенка который хочет быть с нами, но в силу некоторых обстоятельств мне его возвращение не особо и нужно. Дело в другом, мы с этим МЧ сказали все как есть друг у друга и договорились в лишние дела не лезть, он изначально оговорился что хотел чтобы как минимум мы были друзьями, ну на дружеские отношения у нас наше общение явно не похоже, он скучает, пишет, звонит, хочет не только общения и честно об этом говорит. И мне если честно сейчас: удобно и приятно такое общение, он периодически отвозит нас с дочкой куда нужно и тп, да и вообще язык у него подвешен хорошо, много приятного он делает и говорит.Смущать меня начало то, что не планируя становиться любовниками, и достаточно ровно в отличие от него относясь к нашему общения-я понимаю что дело идет именно к этому… и как то я этого не хочу совсем… Наверно в таких случаях когда есть не дружеские эмоции, выходками уже не получится остаться просто друзьями… Мы друг другу все как есть говорим И на эту тему тоже Ну по итогу больше в шутку все переводим… Тут наверное три варианта Прекратить общение Стать любовниками И что более сложное-по крайней мере он я думаю стал со мной общаться явно ни от того что в отношениях с девушкой его все устраивает, тем более за столько лет ни детей, ни брака… Я просто думаю что выстроить нам полноценные отношения будет сложнее… и ни особо наверно они сейчас они уместны… Может вам знаком какой то похожий случай и наиболее верное решение в нем. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Ув. Абонент, судя по Вашему обращению, у Вас есть желание определенности в отношениях. Сравните Вашу жизнь до встреч с этим человеком с той жизнью, которой Вы живете сейчас.Сделайте выбор стоит ли возвращаться к прежней жизни или стоит побыть в приятных, но неопрделенных отношениях, Ведь впереди так или иначе есть возможности превращения неопределенных отношений в новые. Отдайте такую возможность изменения  парню. И не мучайте себя обязательствами.Используйте встречи для улучшения настроения, и пусть время сделает свое дело.…
Доброго времени суток.

я понимаю что дело идет именно к этому

— Безусловно к этому. Вы зря себя тешите иллюзиями. Мужчина ничего просто так не будет делать. Если но что то  делает, то ради своего интереса. В Вашем случае, известный какой интерес.

и как то я этого не хочу совсем… Наверно в таких случаях когда есть не дружеские эмоции, выходками уже не получится остаться просто друзьями…

— Изначально мужчина планировал с Вами дружить и спать. Конечно же он тратил своё время, свои силы и т.д. Теперь Вы чувствуете что обязаны ему, чувствуете вину. Но Вы никому ничего не должны.

По этому насчёт этого можете не переживать.

тать любовниками И что более сложное-по крайней мере он я думаю стал со мной общаться явно ни от того что в отношениях с девушкой его все устраивает, тем более за столько лет ни детей, ни брака…

— Очень крутой поворот, и в то же время очень примитивный. Почему Вы думаете за него? Насколько я могу видеть ситуацию, Вы можете быть любовниками. С любовницами (а так же с девушками из френдзоны. А он говорил Вам что хотел бы с Вами дружить) мужчины не строят серьёзные отношения.

Я просто думаю что выстроить нам полноценные отношения будет сложнее… и ни особо наверно они сейчас они уместны… Может вам знаком какой то похожий случай и наиболее верное решение в нем.

— Безусловно Ваша интуиция Вас не подводит. За Вас говорит внутренний голос, интуиция и чутьё. Вот этому и верьте.

Не верьте на слова мужчинам — верьте только поступкам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.