Москва

Отказ в уменьшении размера алиментов - вопрос №2221205

В новой семье родился 2ой ребенок. Но мировой суд отказал в уменьшении размера алиментов на 1ого ребенка, на основании того что нет решения суда по взысканию алиментов на 2ого ребенка. 1. Можно ли оспорить такое решение суда? 2. Может ли суд принять решение о взыскании алиментов на 2ого ребенка, если все трое вместе прописаны, брак зарегистрирован и ведется общий бюджет?

Ответы

Добрый день.
1.Можно.Рождение ребенка влечет увеличение затрат и как следствие возможность уменьшение алиментов в разумных пределах, дабы не умолять прав 1-го ребенка.
2.Это как минимум не логично в данной ситуации.
Остались вопросы-обращайтесь,
консультации от 250 рублей.
С уважением,
Алексей.
1. Оспаривать можно любое Решение суда — оспорить, в Вашей ситуации нет оснований.
2. Нет, не может.
Смотрите на одного ребенка алименты в размере 1/4; на двоих 1/3; на троих 1/2. А если алиментные обязательства по суду только в настоящее время только на одного ребенка, то на остальных исходя из вашего вопроса алименты не взыскиваются, а размер алиментов на одного ребенка все те же 1/4. Поэтому если возникнут алиментные обязательства на остальных детей то суд и примет новый размер взысканий