Здравствуйте. Познакомился с девушкой, которая старше меня на 10 лет.Мне 25, Ей 35. Она сразу сказала что между нами только секс, и ничего больше, - вопрос №2221250

потому что она настрадалась в прошлых отношениях, а именно с бывшем мужем, и отцом ее двоих детей. Но обо всем по порядку. Чем больше мы видимся, тем больше мне ее не хватает, и ей меня тоже. Мы уже сильно привязались друг к другу за этот месяц что я к ней хожу. Я прихожу поздно вечером и ухожу утром, 1-2 раза в неделю. Головой я понимаю что мы не сможем быть вместе в силу обстоятельств, но меня влечет все сильнее, это как наркотик, нужно и больше. А я вообще всегда сильно привязываюсь к женщинам. Так вот, у нее двое детей, старшему 15, младшему 14. И они совершенно разные. Старшему очень не нравится что я прихожу, я незнаю что это, ревность, эгоизм, много любви она ему дала, или нааборот. Но он постоянно выносит ей мозг, она с ним сколько раз не разговаривала он против и все. Младший на стороне матери, он не против абсолютно. И она не знает как быть, мы наверно не сможем больше видится и все такое, сказала между ним и мной она выберет его и это понятно.Но скажите, как вбить ребенку то, что он в этом возрасте не можем диктовать условия, он должен поддерживать мать, а не рушить еесчастье. Как быть вообще скажите.

Лучший ответ по мнению автора

Валерий, какой занятный финал вашего сообщения, это просто праздник какой-то: 

«Но скажите, как вбить ребенку то, что он в этом возрасте не можем диктовать условия, он должен поддерживать мать, а не рушить еесчастье».

И кнопочка Т9 сработала, как «оговорочка по Фрейду»: 

«не может» = «не можем».

Вот с этого вопроса вам и стоит начать разбирательство: чего такое вы не можете? Слабо в самого себя что-то Вбить? Например, вот это: вам сказали «только секс», значит «только секс», не нарушайте чужие границы и не берите на себя не свои полномочия, у вас на них нет ни прав, ни возможностей. Вам сказали «в спальню!», значит «в спальню!». Отвяжитесь от ребенка — вот это как раз в ваших интересах. «Переберете» с вашими «воспитательными намерениями», мать, естественно, встанет на сторону детей, вы окажетесь за дверью вместе с вашей зубной щеткой и вашими тапочками, пойдете искать себе новый объект страсти, чтобы к нему «ходить» по расписанию аж целый месяц.

«Как быть вообще скажите»

Разберитесь в вашем внутреннем беспорядке. Это гораздо полезнее, чем вы себе напридумывали и нафантазировали. 
28.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Валерий, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ на ваш вопрос "Как быть вообще скажите"
Ответ. Вам необходимо:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, который найдет и проработает первопричины вашей чрезмерной привязанности к женщинам ("я вообще всегда сильно привязываюсь к женщинам"), которая может серьезно осложнить вам жизнь, потому что является основой созависимости, деструктивных сценариев, ролей и т.д.
2. Осознать, ваши сегодняшнее влечение к женщине ("мне ее не хватает… сильно привязались… за этот месяц… меня влечет… это как наркотик"):
а)относиться к разряду сексуальных влечений, которое особенно свойственно:
*для влюбленности, но для любви;
*для первого этапа сексуальных отношений;
*для «тайных» встреч, которые добавляют «адреналина» в сексуальные отношения.
3. Называть все своими именами, это позволит вам объективно анализировать ситуацию, человека, его поступки и т.д., как пример:
*девушкой можно назвать только невинную и молодую особу, на построение отношений с которой требуются определенная стратегия, тактика, средства и методы и т.д; 
*ваша любовница — это вполне себе зрелая, пожившая в браке и родившая двоих детей, женщина, следовательно, построение отношений с ней требует иной стратегии, тактики, средства и методы и т.д.
4. Принять решение (лучше это сделать после первого ответа на ваш вопрос):
*либо вы хотите настоящих гармоничных, открытых и счастливых отношений;
*либо вы  начинаете строить смелые и открытые отношения со зрелой  женщиной;
*либо вы продолжаете «тайничать», идя на поводу и у женщины. 
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
28.11.16
Валерий, сыновья в подростковом возрасте нередко занимают подобную позицию. Это и нежелание делить с кем-то мать, и показать, кто мужчина в этом доме, и ревность, и протест. Что вы сделали, чтобы подружиться с ее старшим сыном? Открытый конфликт ни к чему не приведет. Вам нужна эта женщина? Тогда подружитесь с ее детьми. Они живут в этом доме и имеют право хотеть или не хотеть вас видеть в нем. Вы в своем доме тоже имеете такое право. Чтобы вас хотели видеть — нужны ваши личные отношения, взаимодействие с этими детьми. Уважительное отношение к ним, разговор откровенный. Признайтесь, что у вас чувства к их маме, что вы хотите сделать ее счастливой, что они вырастут и уедут, а мама не должна оставаться одна. Нужен уважительный разговор. Счастья вам!
28.11.16
Уважаемый Валерий!
Непростая ситуация. Большинство мам, к сожалению, сильно прислушиваются к мнению детей, хотя оно далеко не всегда верное.
Как я понимаю проблема только в старшем сыне. Как вариант попробуйте установить с ним дружеский контакт. Подарите ему какую-нибудь вещицу, отвезите на машине погулять или в кафе и поговорите  как мужчина с мужчиной. Конечно 100%-й гарантии дать нельзя, так как подростки есть очень упертые. но попытка — не пытка.
Удачи Вам!
28.11.16
Доброго времени суток.

Когда женщина старше мужчины, это всегда ведёт к дисбалансу в отношениях. Вы должны это учитывать.

Головой я понимаю что мы не сможем быть вместе в силу обстоятельств, но меня влечет все сильнее, это как наркотик, нужно и больше.

— Это типичные проявления симптомов страсти. Но Вы должны отдавать себе отчёт что страсть, не даст Вам ни счастья, ни любви, ни духовного роста и укоренения. Это временное явление, и как правило ведёт к опустошению и разочарованности. Отношения следует начинать не за счёт интима, а за счёт глубокого чувства, и уважения. Прежде чем начинать отношения, Вы должны уже быть счастливым и реализованным существом. Что бы Вам было  чем делиться, не опустошая при этом себя. 

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Но скажите, как вбить ребенку то, что он в этом возрасте не можем диктовать условия, он должен поддерживать мать, а не рушить еесчастье. Как быть вообще скажите.

— Ребёнок прав. У Вас всё не так изначально. До той поры пока Вы не разбежались, Вы можете видеться на нейтральной территории, что бы дети этого не видели.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

28.11.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store