уголовное дело - вопрос №222141

Была в гостях 8 марта у друга.В 23.00 собралась уходить домой, друг меня не отпускал.Его мать начала меня оскорблять, я начала одеваться, она начала выхватывать у меня сумку.Мы начали ругаться, выскочил её муж и ударил меня кулаком по лицу, она схватила меня за волосы, нагнула и пнула мне ногой по лицу.У меня потекла кровь из носа, они (мать моего другаи её муж) вытолкнули меня из квартиры.Друг не мог ничего сделать, так как у него сломана нога, он на костылях.В квартире у них осталась моя сумка с документами и телефоном.Я вся в крови начала стучать по соседним квартирам, просила вызвать полицию.Никто из соседей не вышел, зато вышли они, я стала просить у них вернуть мне мои вещи, а они (мать моего друга и её муж) столкнули меня с лестницы, я сломала каблуки на сапогах, села на лесенки, начала реветь.Полиция всё-таки приехала, забрала нас(меня и мать моего друга-она собралась писать на меня заявление). Из полиции мне вызвали скорую, меня увезли в травму.У меня перелом носа и пальца на правой руке.Из травмы я пошла в полицию писать заявление, меня отправили домой, сказали ждать вызова к участковому.Что мне делать, чтобы моих обидчиков наказали и они вернули мне мой паспорт и мои личные вещи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения! Пишите ко мне в Чат. Расскажу и объясню порядок ваших действий, помогу выбрать вашу позицию по данному делу. Составить заявление. подсчитать стоимость морального и материального ущерба. Объясню что смогут предпринять ваши обидчики в ответ на ваши действия. Объясню перпективы по данному делу.

Удачи вам! Пишите!