cильно шелушаться губы - вопрос №222142

Здравствуйте! у ребенка 2,5 года все время шелушится нижняя губа и, прямо, лохмотья кожи висят. Устранить внешне эти проблемы можно вазелином, но это не на долго т, к, проблема не уходит, она внутри. подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?

Дополнение автора от 10.03.12 14:32:00

Большое вам спасибо за ответы, но хочу добавить тогда к этому всему то, что она не может по-человечески покакать, она это делает стоя, сжимая попку, т.к., полагаю, что у неё там трещинки и ей больно. также у неё шершавенькие ручки на предплечье прыщики и шершавенький животик. все это пишу про свою племянницу, которая гостит у меня по выходным, родители молодые и неопытные, мер никаких не принимают.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Немедленно обращаться к врачу-педиатру и проходить комплексное обследование с привлечением узких специалистов, эндокринолога. гастроэнтеролога, дерматолога, терапевта… Лучше всего, организовать обследование в условиях многопрофильного детского стационара!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Эти проблемы, чаще всего, говорят о нарушениях витаминно-минерального баланса в организме ребеночка. Вам необходимо обратиться к деткому врачу-педиатру, и по его направлению — пройти полное обследование и сдать все необходимые анализы для исследования!

Здравствуйте!

Возможно у малыша похо дышит носик и поэтому постоянно открыт рот, а губы при этом пересыхают. Проследите за ним, возможно гуляя на улице или во время игры, он просто закусываеи и сосет нижнюю губу, она обветривается и шерхнет. Потому как авитаминоз, только на одной губе — как то странно!

Всего Вам доброго!