пересадка органов - вопрос №222148

Скажите пожалуйста, нужно ли соглашение родственников, если совершеннолетний человек хочет отдать в дар почку или, например, легкое

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Данила!

Весь фокус как раз и заключается в том. что живым донором, так сказать, по Российскому законодательству, совершеннолетний гражданин — может быть только для своего генетически доказанного родственника, и ни для кого более!