liveexpert.ru - вопрос №222152

Общаемся с мужчиной в интернете, В виртуале вроде бы всё чудесно, взаимная симпатие и взаимопонимание, собираемся встретится в реале.Не знаю как вести себя, как не разочаровать и самой не разочароваться.Какие подводные камни у таких отношений.Мне кажется, что наше общение в интернете затянулось и у каждого сложился свой образ и поэтому будет несоответствиеЕсть ли будущее у таких отношений?

Ответы

Добрый день, Ирина!

Будущее может быть у любых отношений, но оно может быть совершенно разным. Если Вы хотите развития отношений с этим мужчиной в позитивном русле, то рекомендую Вам перед встречей с ним в реальности, побеседовать с психологом, Вам помогут предусмотреть некоторые возможные нюансы, характерные при переходе от виртуального общения к реальному. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте Ирина. Будущее может быть практически у любых отношений, и уж тем-более реальное знакомство после общения в сети. Вот только перспективы будущего прежде всего в Ваших руках, и руках этого мужчины.

Как себя вести? — Оставатся собой, той, какой Вы уже успели узнать друг друга. И конечно не стоит пытатся быть той, каковой не являетесь.

И безусловно согласен с Ириной, перед реальной встречей побеседовать с психологом, дабы понять и далее верно перевести отношения на уже более высокий уровень с виртуального на реальный.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ирина!

Понятно, что перед такой встречей Вы испытываете волнение, боитесь «не показаться» и хотите сохранить ту «магию», которая была в общении виртуальном. Но действительность и Интернет-пространство — реальности, несколько отличающиеся друг от друга, поэтому Вам необходимо расслабиться, быть максимально естественной, не пытаться изображать из себя кого-то, примеряя на себя «образы», и выработать стратегию поведения, которая позволит Вам буквально излучать энергию. Обращайтесь за личной консультацией — я могу проконсультировать Вас не только как психолог, но и как астролог, что немаловажно, когда Вы хотите произвести на человека благоприятное впечатление. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина!

Интернет-общение имеет свою специфику. Вы правы, чтоне стоит больше затягивать, нужно такое общение переводить в реальное.

В первую встречу очень хорошо говорить именно о нем. Проявлять живой интерес к человеку, его жизни. Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от Вас ждут, а чего делать не стоит. Слушайте с интересом и не перебивайте. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано. Что ему может быть интересно? Говорите об этом.Если есть что-то общее по жизни – знакомые, учеба/работа, музыка, увлечения и т.д. –  обсудите это.

Подумайте, как Вы сможете разнообразно и нескучно проводить вместе время, какими сообща заняться интересными и полезными делами, многое о МЧ Вам скажут его эмоции,  реакции и поведение рядом с Вами. В личном общении вы лучше прочувствуете друг друга. Тогда и Вы и МЧ сможете понять чего хотите от этих отношений и есть ли у них перспектива.

Будьте лёгкой, открытой, простой и естественной в своих проявлениях.

Удачи и побольше уверенности в себе!

Lika

Ирина здравствуйте.

Не бойтесь разочарования, хоть и небольшое оно будет неизбежно, и не потому что вы или он обязательно окажетесь хуже чем вы казались друг другу, а потому что ваши реальные образы просто будут отличаться от виртуальных, хоть незначительно, но будут.

Но это не повод расстраиваться, т.к как-бы не отличался виртуальный образ мужчины от реального, все равно это был он, какая-то его сторона и если вам она нравилась, ее нужно заметить и отыскать.

А собой быть не бойтесь, только в этом случае есть шанс что вы понравитесь именно такая какая вы есть, ведь вам бы не хотелось, чтобы мужчина снова увидел образ, в котором потом бы разочаровался, в результате его фальшивости? С ув. Татьяна.

Я бы посоветовала вам с одной стороны быть собой, с помощью этого вам будет легко общаться, но с другой стороны стоит показывать свои лучшие качества))Интриговать человека при встрече, не в коем случае не советую на первой встрече обсуждать то, с кем вы встречались, какие отношения у вас были, да и в общем обсуждать чью либо личную жизнь прошлого.

Так же я думаю что первую встречу не стоит затягивать на долгие часы,2-3 часа вполне достаточно!

Ну и главное любой встречи, это относится к ней как к игре, не бояться проигрыша!

Только в таком случае все может сложится удачно!

Верьте в себя и будьте уверены, что хорошо проведете время.

будущее у таких отношений есть. Но сейчас я озвучу несколько советов, которые вам пригодятся при встрече:

1. Первое впечатление о человеке может оказаться не очень хорошим. Поэтому перед встречей откинте тот образ вашего собеседника, который у вас сложился в процессе общения. Всегда помните, что первое впечатление обманчивое.

2. многого не ждите от человека. Человек мог наобещать вам многого, а на самом деле он просто пытался показаться лучше, чем есть на самом деле. Поэтому не расстраивайтесь. Все мы люди, все мы человеки и нам свойственно приукрашевать свой образ.

3. Видите себя как обычно.

С ув. Максим Михайлович.