Появились маленькие точечки - вопрос №222182

здравствуйте. недавно заметила что на бёдрах, на руках, на плечах появились коричневые точечки, выглядят они как родинки, не выпуклые, не чешутся, размером где-то 1 мм меньше. почему они начали появляться и что это такое? как мак рассыпали на теле коричневого цвета. вообще на теле было мало родинок, и все гладкие и коричневые, а вот счас заметила что их сталомного...

может ли это быть из-за солярия? но в прошлом году, и раньше ходила туда и всё было ок.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо отказаться от посещения солярия, так как это именно он провоцирует появление этих самых родинок, к которым Ваш организм видимо предрасположен. Я бы рекомендовал Вам пройти исследование гормонального фона организма, сдав анализ на гармоны у врача-эндокринолога, и дополнительно, посетить очную консультацию у дерматолога-онколога. Причем, не стоит беспокоиться или переживать, это просто превентивная мера, чтобы убедиться в том, что ни какой опасности для здоровья — нет!