Новосибирская область

можно ли доказать вину ? - вопрос №2221900

Попал в дтп. Ситуация следующая: я начал движение на зеленый, с правой стороны мне ограничивал видимость водитель автобуса, мы начали движение одновременно, зеленый свет нам горел уже 3-4 секунды, и после этого водитель автобуса затормозил, а я не успел, и столкнулся с водителем такси, который ехал на красный сигнал. Вину свою он не признает, говорит что двигался на зеленый. Поставили обоюдную.
Можно ли доказать вину водителя такси, если свидетель (водитель автобуса) докажет, что водитель такси двигался на красный свет?

Ответы

Да, конечно