СИФИЛИС - вопрос №222231

Я прошла 20-ти дневный курс лечения от сифилиса цифриксоном, диагноз был первичный скрытый сифилис, прошло пол года сделала анализы и не могу понять.

это анализы за 16.01.2012г

Сифилис TPHA  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ТИТР АНТИТЕЛ В РЕАКЦИИ TPHA(РПГА)-1:2560

Сифилис RPR ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM     5.4++

это анализы за 19.02.2012

Сифилис TPHA  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ТИТР АНТИТЕЛ В РЕАКЦИИ TPHA(РПГА)-1:5120

Сифилис RPR ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значениеОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM     7.5++

Что происходит, почему меняються показатели? ПОЧЕМУ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ТИТРЫ АНТИТЕЛ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО ОЗНАЧАТЬ, ЧТО МЕНЯ НЕ ДОЛЕЧИЛИ? И КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЛУЧШЕ СДАВАТЬ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ИЛИ ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОЙ ДИАГНОСТИКИ?  У меня постоянный половой партнёр он здоров, других сексуальных контактов небыло,  анализы сдаёт регулярно у него отрицательно...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Хочется сразу отметить:

Только сопоставление клинической картины с серией анализов приведут к правильной интерпритации анализов и клинической картины. И, соответственно, к правильной постановке диагноза и правильному лечению.

Анализ ИФА ig М — является достоверным и перспективным анализом на данном этапе развития науки.

Просто, ставтить  диагнозы по анализам неизвестных лабораторий по меньшей мере ГЛУПО!!!

Во первых как понимать?

Сифилис IgM ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM 5.4++

Сифилис IgM ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM 7.5++.

Написано иммуноглобулин М — отрицательный и тут же ниже даётся его присутствие в цифрах?!!! Непонятно и неопределённо(((

Определимся.

Будем считать. что  есть присутствие иммуноглобулина М к бледной трепонеме.

Иммуноглобулины М — это первичный иммунный  ответ организма на внедрение в него инфекции.

По Вашим показателям значения иммуноглобулина М растёт. А это значит, идёт иммунный ответ !!!

На что??? В данном случае на столкновение с бледной трепонемой!!! Инфекция вошла в организм.

Это говорит о том, что идёт война с инфекцией, значит ЦЕФТРИАКСОН не явился надёжным оружием против бледной трепонемы(((

Или цефтриаксон был контрафактным ?!!(((

Судя по титрам РПГА и нарастанию иммуноглобулина М — грешить на несостоятельность Вашей иммунной системы — нельзя!!!

Исходя из специфичности ИФА ig М — говорить о ложноположительных реакциях нельзя!!! Инфекция в организме есть!!!

Остаётся единственный  вывод: лечение ЦЕФТРИАКСОНОМ  не достигло своей цели((( Война организма с бледной трепонемой продолжается!!!

Покажитесь нормальному доктору, который Вас выслушает, осмотрит Вас и партнёра, проведёт серию анализов и сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам нет повода для беспокойства, показатели нормальные, какие и должны быть у человека — недавно прошедшего лечение, когда наблюдаются явления серорезистентности, и в течении как минимум одного года, титры будут меняться!

Лечение проведенное Вам, оказалось эффективным, и клинически — Вы здоровы!