Санкт-Петербург

Мы живем по прописке мужа и сына, но хотим попасть в лицей , который относится к микрорайону прописки бабушки (матери мужа). Сейчас посещаем платные курсы подготовки в первый класс. Гарантий - вопрос №2223096

зачисления в первый класс гимназия не озвучивает. Я начинаю беспокоиться и хочу подстраховаться. Какие варианты можно предпринять для прикрепления к лицею. Прописка мужа к бабушке, ребенка к бабушке? Заключить договор аренды с бабушкой и доказать что мы там проживаем? Мы и правда там часто бываем и нас разделяют всего две остановки. С прописками проблемы доверия так как у бабушки есть муж-отчим моего мужа. А может вызвать туда врача и этим доказать, что мы там живем? Какие документы удовлетворят школу по закону?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Школу, скорее всего, удовлетворит только регистрация по месту жительства ребенка по адресу, который входит в район, обслуживаемый этой школой. Ребенка до 14 лет без родителя к бабушке не зарегистрируют. Остается один вариант — отца с ребенком прописать у бабушки.

Однако, советую сходить в школу и узнать там или позвонить в отдел образования и уточнить, может быть хватит регистрации по месту пребывания, тогда бабушке будет спокойнее, т.к. регистрация по месту пребывания только на срок.