Санкт-Петербург

Мы живем по прописке мужа и сына, но хотим попасть в лицей , который относится к микрорайону прописки бабушки (матери мужа). Сейчас посещаем платные курсы подготовки в первый класс. Гарантий - вопрос №2223096

зачисления в первый класс гимназия не озвучивает. Я начинаю беспокоиться и хочу подстраховаться. Какие варианты можно предпринять для прикрепления к лицею. Прописка мужа к бабушке, ребенка к бабушке? Заключить договор аренды с бабушкой и доказать что мы там проживаем? Мы и правда там часто бываем и нас разделяют всего две остановки. С прописками проблемы доверия так как у бабушки есть муж-отчим моего мужа. А может вызвать туда врача и этим доказать, что мы там живем? Какие документы удовлетворят школу по закону?
29.11.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Школу, скорее всего, удовлетворит только регистрация по месту жительства ребенка по адресу, который входит в район, обслуживаемый этой школой. Ребенка до 14 лет без родителя к бабушке не зарегистрируют. Остается один вариант — отца с ребенком прописать у бабушки. 

Однако, советую сходить в школу и узнать там или позвонить в отдел образования и уточнить, может быть хватит регистрации по месту пребывания, тогда бабушке будет спокойнее, т.к. регистрация по месту пребывания только на срок.

30.11.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
16.06.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store