Жилищный вопрос (с приватизацией) - вопрос №222414

В районный суд Москвы подан иск о признании частично недействительным договора приватизации в части невключения в него детей, родившихся на момент приватизации, на совместную собственность родителей (без выделения долей).
Судом вынесено решение: удовлетворить требованиям иска (признать частично недействительным договор приватизации, внести детей в договор приватизации, признать 2 детей сособственниками жилплощади, по 1/4 на каждого заинтересованного лица.)
Ответственный квартиросъемщик опротестовал решение для обжалованияв Мосгорсуде. Слушания еще не назначили.
Родители предлагают провести срочную продажу квартиры, а вырученные деньги разделить на 4, — т.е. без реального изменения документов и получения соответствующего свидетельства о собственности по 1/4 каждому собственнику.
Можно ли это сделать на данном этапе? и как может повлиять на сделку это судебное разбирательство?
Родители говорят, что для быстроты дела надо забрать исковое заявление из суда. могу ли я это сделать?
что в действительности ускорит дело — может, забрать жалобу и оформить на 4 части будет быстрее и надежнее, чем эта видимость быстроты?

Ответы

Кимберли! Вы можете подписать мировое соглашение, где расписать условия, т.е. продажа квартиры и раздел денежных средств между ответчиками и истцами