Российская Федерация

заставляют менять сетчики, законно ли это - вопрос №2224491

У Вашего индивидуального прибора учета электрической энергии истек межповерочный интервал. В связи с этим, согласно п.81(12) Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», данный прибор учета считается вышедшим из строя и не должен использоваться для расчета за потребленную электроэнергию. Согласно п. 81 вышеуказанного Постановления Правительства РФ «оснащение жилого или нежилого помещения приборами учёта, ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения». В случае отказа, расчёт за потреблённую электроэнергию через 30 дней после получения будет производиться по среднему месячному потреблению.

Ответы

вы совершенно правы. вы можете не менять счетчик, но в этом случае вам будет начисляться энергия по нормативу.
 если вы не стираете каждый день, не готовите в микроволновке и тд. постоянно не используете мощные потребители энергии, то лучше счетчик.
как то так.
остались вопросы пишите в чат, удачи