Здравствуйте! В отношениях с молодым человеком больше года. Безумно люблю его. Чувствую,что он - именно мой человек. Конечно же бывают ссоры и в этом заключается проблема. Я начинаю много думать, - вопрос №2225078

думать о том, что я не идеал для него, что в один момент он разорвет со мной отношения. Конечно же мы миримся и это проходит. Но когда такие мысли возникают становится просто невыносимо. Они сжирают меня. Боюсь осуществления своих мыслей в реальности, боюсь потерять любимого. Не понимаю, что со мной и как от этого избавиться. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Комплексы — это подавленные или вытесненные из сознания мысли, слова и представления, которые так или иначе связаны с качествами вашей личности.

Комплекс вызывает испуг, беспокойство, стыд. Вам кажется, что вы хуже других, что вы не заслуживаете счастья, что вам не место в приличном обществе. В связи с невозможностью удовлетворить свои амбиции, мечты и желания человек чувствует, что не дотягивает до собственного идеала.

Сегодня понятие «комплекс» глубоко проникло в повседневную речь и в общем значении употребляется в контексте расстройства.

Такое мышление свидетельствует о тайных комплексах, которых вы стыдитесь, и о которых не хотите разговаривать.

Комплексы препятствуют достижению профессионального успеха и уничтожают личную жизнь.

Чувствуя себя плохой и недостойной, мы отбираем у себя право на счастье, любовь и удовольствие.

Можно минимизировать деструктивное влияние комплексов на нашу жизнь и черпать удовлетворение в том, что каждая из нас неповторима и уникальна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Альбина, то, что вы описываете называется Любовь. Каждый любящий вправе бояться потерять объект своей любви. Если бы описали пример «характерной» ссоры (из тех, которые вводят вас в описанное состояние), тогда было бы, что комментировать конкретнее :)