Здравствуйте! Подскажите как быть? Сыну 8 лет, с 4х лет занимается плаванием, а последние 2 месяца ходит в школу Олимпийского резерва в спортивную... - вопрос №2225146

группу по плаванию, где тренировки 4 раза в неделю по 1,5 часа. Тяжело. Хочет бросить, не хочет больше ходить. А мне хотелось бы увидеть в нём результаты в этом виде спорта. Мотивировала. Не помогает. Как быть? Настаивать на продолжении обучению, или послушать сына и уйти с этого спорта.

Ответы

Елена, здравствуйте. Для начала понять, почему не хочет ходить на тренировки. Потому что тяжело или потому что плаванье не нравится? Если второе, то уходить. А если первое, то нужно помочь сыну организовать режим дня, чтобы у него оставалось время не только на школу и тренировки, но и на любимые занятия, друзей, и т.д. Поговорите  с ним об этом подробнее, только не с целью мотивировать, а с целью понять его трудности и помочь с ними справиться. И еще. Обратите внимание на взаимоотношения сына с тренером, возможно, они влияют на настрой мальчика бросить плаванье.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток.

Настаивать на продолжении обучению, или послушать сына и уйти с этого спорта.

— Слушать людей то что они хотят, нужно всегда. Но не настаивать на своём, и своё навязывать.

Нужно понять причины не желания ребёнка заниматься. Выбирайте психолога, и разбирайте свой вопрос.