одышка - вопрос №222520

В горле постоянно стоит комок, хочется откашлить, собирается во рту много слюны, в процесе этого нехватка воздуха, охото вздохнуть полной грудью, но не сразу получается, приходится сделать несколько вздохов, в чем причина не знаю, а вот еще слюна густая и белая как молоко.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Ощущение комка в горле, наиболее часто  встречается при неврозах, стенокардии и патологии щитовидной железы.

Следовательно Вам необходимо обратиться, сначала к кардиологу, сделать кардиограмму, чтобы исключить наиболее тяжелую патологию, а затем к неврологу (психиатру) и эндокринологу.

Всего Вам доброго!

Марина, не теряйте время, и не экспериментируйте со своим здоровьем. Посетите очную консультацию, врача — психотерапевта. Все равно, никто из узких специалистов, не сможет правильно усмирить невротическое расстройство..!