Доброе утро. Какие документы должны быть у гражданина Казахстана, устроенного на работу по трудовой книжке (трудовому договору), чтобы не возникло проблем при пересечении границы? Что должен сделать - вопрос №2225404

работодатель при приеме такого человека на работу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
У гражданина РК должен быть национальный паспорт, миграционная карта, отрывной корешок уведомления о регистрации по месту пребывания на миграционном учете, трудовой договор, на основании которого осуществлялась трудовая деятельность и, соответственно, пребывание в РФ.
Работодатель при приеме на работу иностранного гражданина заключает с ним трудовой договор, копию которого, с указанными выше приложениями, отправляет в адрес бывшего ФМС в форме уведомления.
С ув., Алёна